12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шакмаева Тамара Александровна9967
В 1988 году закончила УГПИ им. И.Н. Ульянова.
Россия, Ульяновская обл., Ульяновск
Материал размещён в группе «Проект «Как пройти аттестацию?»»
51

Маршрут прохождения аттестации на высшую категорию учителя русского языка и литературы коррекционного образовательного учреждения

Преподаваемый предмет: русский язык и литература

Должность: учитель русского языка и литературы специального коррекционного образовательного учреждения

Квалификация: высшая квалификационная категория

Регион: Ульяновская область

Населённый пункт: город. Ульяновск

Последняя аттестация:  2016 год

Я прошла аттестация на установление соответствия уровня квалификации педагогического работника требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории по по должности учитель специального коррекционного образовательного учреждения.
Аттестация педагогических работников
DOC / 283 Кб

 

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ АТТЕСТАЦИИ

Педагогическому работнику, решившему пройти процедуру аттестации, в первую очередь необходимо обратиться в аттестационную комиссию Ульяновской области с заявлением, на основании которого и проводится аттестация.

Тел.: 8(8422) 617 540, 8(8422) 617 620

Дни и время приёма: с понедельника по пятницу, с 9.00 до 18.00.

Адрес: г. Ульяновск, ул. Доватора, д. 14

Сайт: http://csnk.ru/

 

Заявления можно подавать:

  • в аттестационную комиссию лично;
  • направлять в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с уведомлением о вручении;
  • направлять в электронной форме письмом с уведомлением, используя сеть «Интернет» через раздел «Аттестация» сайта csnk.ru ( для этого необходимо открыть «Личный кабинет аттестуемого» на сайте csnk.ru): аттестационная комиссия установит сроки проведения аттестации педагогическому работнику, индивидуально, с учётом срока действия ранее установленной квалификационной категории; на адрес заявителя придет уведомление, с указанием срока и места проведения аттестации, срока и места подачи пакета документов.

Заявление
DOC / 29 Кб

 

Перечень документов:

  1. визитная карточка;

  2. справка с места работы, где указывается должность и номер приказа о назначении на должность;

  3. копия трудовой книжки (страницы, где указаны ФИО (сведения о работе, после последней записи в трудовой книжке делается на копии дополнительная запись: работает по настоящее время);

  4. копия аттестационного листа (копия документа, подтверждающего установленную квалификационную категорию) о присвоенной ранее квалификационной категории;

  5. копия документа о смене фамилии если прилагаемые документы выданы на разные фамилии);

  6. копия диплома;

  7. копиии документов о прохождении курсов повышения квалификации (переподготовки).

    Примечание: все документы заверяются руководителем ОУ.

  8. Результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторингов, проводимых организацией.

  9. Результаты освоения обучающимися образовательных программ по итогам мониторинга системы образования, проводимого в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. № 662. https://rg.ru/2013/08/19/monitoring-site-dok.html

  10. Мониторинг выявления и развития способностей обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности. Результаты участия в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях.

  11. Личный вклад в повышение качества образования, совершенствования методов обучения, воспитания и продуктивного использования новых образовательных технологий. Трансляция опыта положительных результатов своей профессиональной, экспериментальной и инновационной деятельности.

Примечание: основным в содержании разделов портфолио составляют материалы и документы, которые представлены на бумажном носителе: справки, отчеты, таблицы, распечатки, выписки из протоколов, копии грамот, дипломов, сертификатов, свидетельств, удостоверений, благодарственных писем.

 

Оформление портфолио

  • Документы предоставляются в копиях, заверенных руководителем аттестуемого педагогического работника, все материалы подписываются руководителем (обязательно указывается дата подписания документа, должность руководителя, расшифровка подписи).

  • Подготовленные документы и материалы по каждому показателю вкладываются в папку. Набор документов предваряется разделительным листом, включающим в себя номер и наименование показателя.

  • Титульный лист, визитная карточка, разделительные листы портфолио оформляются по заданному образцу в виде текста (шрифт Times New Roman, кегль 14-18, межстрочный интервал полуторный).

  • Общий объем портфолио зависит от количества представленных в нем документов и материалов.

Примечание: необходимо перечислить документы, например: заявление, представление работодателя, аттестационный лист, лист самооценки профессиональной деятельности, копии дипломов, копии документов о прохождении КПК и профессиональной переподготовки, копии документов о наградах и ученой степени, копии документов, подтверждающих назначение на должность, на которую работник аттестуется, итоги предыдущей аттестации, согласие на обработку персональных данных, самоанализ профессиональных достижений, отзывы об уроках и др.

Примечание: прикрепление форм и образцов заявлений, самоанализа и других документов приветствуется.

В Ульяновской области существует информационное, организационное и учебно-методическое сопровождение процедуры аттестации. Если педагогический работник нуждается в помощи, он может записаться на консультацию по  вопросам аттестации:

  1. очно (по отдельному графику) по адресу: г. Ульяновск, ул. Доватора 14, кабинет №35; для участия в консультации необходимо подать заявку по телефону  613 539 (специалист Киселева Наталья Валерьевна). 
  2. по телефону (организационные вопросы) (8422) 613-539.
  3. письменно, прислав сообщение на адрес электронной почты отдела аттестации: oapk2014@mail.ru

 

Внимание! Как добраться до  ОГАУ «УО ЦСНК»: Проезд до остановки «Улица Доватора» маршрутками №3,4,5,12,28,33,43,52,56,74,96,98; трамваями №2, №10, №9; заказ такси по адресу: ул. Доватора, д. 14.https://yandex.ru/maps/195/ulyanovsk/?mode=search&text=%D0%9E%D0%93%D0%90%D0%A3%20%C2%AB%D0%A3%D0%9E%20%D0%A6%D0%A1%D0%9D%D0%9A%C2%BB&sll=48.395622%2C54.312416&sspn=0.063343%2C0.022433&ol=biz&oid=1753531468&ll=48.309689%2C54.293256&z=15

В период сбора документов никаких проблем не возникало, т. к. личное портфолио в нашей школе ведет каждый педагог и систематизировать имеющийся материал не проблематично.

 

 

КОМПЬЮТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ

Внимание! Компьютерное тестирование не проводилось.

 

КВАЛИФИКАЦИОННОЕ ИСПЫТАНИЕ В ФОРМЕ ЭКСПЕРТИЗЫ ПОРТФОЛИО

Представленный файл портфолио - бумажный, но предусмотрен и его электронный вариант (по желанию аттестуемого).

 

ОТКРЫТЫЙ УРОК

Открытые уроки проводятся всеми учителями образовательной организации по определенному графику. На них присутствуют члены методического объединения школы, приглашенные из других образовательных организаций соответствующего профиля. В период аттестации открытый урок не проводился.

 

АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

По оформлению пакета документов, по оформлению и содержанию портфолио у атестационной комиссии вопросов не возникло.

Решение аттестационной комиссии: «Установить высшую аттестационную категорию для педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Ульяновской области сроком на пять лет». При успешном прохождении аттестации издаётся Распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области об установлении  заявленной квалификационной категории. Документ не выдается. С момента подачи заявления до получения решения экспертной комиссии проходит два месяца. Распоряжение Министерства образования и науки Ульяновской области 

 

УРОК.РФ ПРИ АТТЕСТАЦИИ

  1. При прохождении процедуры аттестации дипломы, сертификаты, благодарственные письма педагогического сообщества «Моё образование» (урок.рф) оказали необходимую поддержку при оформлении портфолио, увеличили его вес и значимость.

  2. Дипломы и Сертификаты урок.рф, имеющиеся в портфолио:

  • Сертификат эксперта, Сертификат, подтверждающий, что я являюсь участником педагогического сообщества,

  • Диплом за распространение педагогического опыта,

  • Благодарность за существенный вклад в развитие Всероссийского педагогического сообщества «Мое образование»,

  • Диплом Всероссийского конкурса среди участников педагогического сообщества «Мое образование»,

  • «Лучший участник дискуссии за месяц», Диплом «Автор самой популярной дискуссии за месяц»,

  • Дипломы члена жюри различных конкурсов.

Опубликовано в группе «Проект «Как пройти аттестацию?»»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.