12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Костюнина Ириада Александровна108
Педагогический стаж 40 лет. Из них: методист ДОУ 10 лет, воспитатель ГПД - 16 лет, педагог дополнительного образования, высшей квалификационной категории - 14 лет, Зам. председателя ПРОФ. комитета МОУ "С(К)ОШИ №4" - 20 лет
Россия, Челябинская обл., Магнитогорск
Материал размещён в группе «Мультимедийное сопровождение урока»
6

Мастер-класс по изготовлению светильника со светоотражающими элементами по теме «Пешеход «Засветись!», дай шанс тебя заметить»

Цель: познакомить со способами изготовления светоотражателей.

Задачи: 
- Познакомить с техникой изготовления светильника для светоотражающих элементов
- Научить выполнять работу в соответствие с инструкциями.


Опубликовано в группе «Мультимедийное сопровождение урока»


Комментарии (5)

Семяшкина Ирина Васильевна, 23.08.18 в 11:55 5Ответить Пожаловаться
Отличный мастер-класс. Действительно нужные элементы для безопасности. Спасибо Вам!
Дедушка ГуРу, 26.08.18 в 10:11 -3Ответить Пожаловаться
Долго думал, как начать, чтобы никого не обидеть (уж больно болезненно учителя воспринимают когда их начинаешь учить). Но ничего не придумал, поэтому воспринимайте меня таким, какой есть. Но все-таки замечу, что все, что тут пишу - это только моё личное мнение о данном ресурсе.
Презентация. Задумка не плохая, воплощение на тройку с огроооооомным минусом.
Главное, что здесь сделано не совсем удобно так это переходы по времени, IMHO. По большому счету это перестало быть презентацией и стало видеороликом. Если так, то гораздо удобнее сохранить презентацию в виде видео. хоть в MoviMaker, хоть PStori, или в любой другой.
Хорошо пусть будет презентация.
Переходы по времени. Крайне не удобно, да и настраивать, наверное, было долго. Какой-то слайд я уже посмотрел и мне хочется дальше, а что-то меня заинтересовало и хочется разглядеть. А последний слайд по щелчку. Я думаю, даже если Вы сделали переход по времени оставьте галочку по щелчку. Или ... делайте видео.
Фон неплохой на титульном слайде, здесь он явно в тему, но нам ой взгляд перебор со шрифтами. Times New Roman - это шрифт с засечками, который обычно используется для печатных изданий. Дальше шрифт - цветной инвертированный (светлый на темном фоне), СанПИН его не одобряет. И наконец на одном слайде 3 цвета шрифта.
Дальше фон чередуется через слайд, честно говоря смысла в этом не вижу.
На четных слайдах фон в тему, но слегка размыт, к слову, такой фон проще самому нарисовать из графических примитивов. Да и в правом нижнем углу на этом фоне какие-то буковки, плохо различимые, но как известно все непонятное привлекает внимание. И вон каждый раз когда на слайде эти буковки, я забывая о содержимом слайда пытаюсь их разобрать. Разобрал "FedotoVA" и что бы это значило???
Не четные слайды В тему, но качество очень плохое, а светофор чаще мешает и на всех слайдах частично, или полностью закрыт другими изображениями.
Изображения, все разного формата, размера и качества. Причем даже фотографии, которые похоже авторские, не очень хорошего качества. Про работу с изображениями у меня есть мастер-класс.
Анимация есть, но явный перебор. Анимационных эффектов должно быть много, но они должны быть более однотипны. Выберите 3-4 эффекта и повторяйте их на каждом слайде. И мне кажется слегка затянуты. Пока идет эффект демонстрация слайда заканчивается и я не могу разглядеть изображение.
Звук интересно, но надо поставить галочку "Скрыть при показе".
Для начала хватит.
Еще раз оговорюсь. Все это IMHO и только.

Отредактировано 26-08-2018 10:13

Костюнина Ириада Александровна, 27.08.18 в 05:07 4Ответить Пожаловаться
Сергей Николаевич, спасибо Вам за советы и рекомендации. Для меня, если честно, они более важны и ценны тем, что в них есть конкретика, а не общие фразы, "хвалебные оды", какие пишут на многих других сайтах. Я на критику, тем более профессионала (со слов коллеги со школы), реагирую абсолютно нормально. Я предварительно была готова к тому, что будет именно так: честно, открыто, конкретно (тоже коллега со школы предупредила). Ваша оценка "3 с минусом" - все же не "1" или "2" - это очень даже не плохо для моих начинаний. В этой презентации я оставлю всё как есть, так как за неё уже получен сертификат о публикации. А на будущее обязательно учту все ваши замечания и предложения.
А на счёт того, что "некоторые учителя болезненно реагируют на Ваши замечания" - это их проблемы. Учитель не только должен учить, а ещё должен учиться правильно реагировать на критику. Ещё раз огромное спасибо!!!
Донецких Инга Анатольевна, 02.09.18 в 05:39 1Ответить Пожаловаться
Ириаида Александровна, на мой взгляд презентация - отличная, сама идея подачи материала прекрасная. Лично я обращаю внимание на содержание работы. Дети- молодцы!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.