12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кензина Анна Викторовна14

Пояснительная записка.

Тип пособия: учебный плакат.

Название пособия: Множественное число имен существительных.

Цели и задачи пособия: плакат является наглядным дополнением учебного материала, данного в УМК «Spotlight», направлен на изучение, расширение, углубление и лучшего усвоения знаний, предусмотренных учебными программами изложенных в учебнике.

Дисциплина: английский язык.

Тема: Множественное лицо имен существительных.

Класс: 3-11 классы.

Тип занятия: урок, контрольная работа.

Требуемые знания и умения для работы: знание алфавита, знание и понимание значений «множественное число», «имя существительное», наличие навыков чтения на английском языке.

Ожидаемые результаты: с помощью плаката учащиеся должны изучить учебный материал в 3 классе, а в следующих классах расширить, углубить и усвоить свои знания.

Инструкция по использованию пособия: учебный плакат содержит материал для изучения темы: «Множественное число имен существительных в английском языке» на различных этапах обучения. Плакат представлен в виде облаков, капель дождя и молнии. Самое большое облако вверху плаката содержит информацию о том на какую букву заканчивается слово (имя существительное). Из этого облака выходят две молнии со словами Yes (да) и No (нет). Если в большом облаке есть соответствующие буквы или сочетания букв, то учащийся выбирает молнию со словом Yes (да) и ищет маленькое облако с этой буквой, которое расположено ниже. После того как учащийся находит облако с нужной буквой, ему надо посмотреть на каплю, расположенную под облаком. В этой капле написано окончание, которое надо добавить к имени существительному. Если же в самом большом облаке нет буквы, на которую заканчивается слово (имя существительное), то учащемуся необходимо выбрать молнию со словом No (нет). Тут находится облако (исходное слово), к которому надо добавить каплю-окончание.

Вот так с помощью знакомого природного явления можно увлекательно познакомить учащихся с правилом, заинтересовать учебным материалом, а показав принцип работы с плакатом учащиеся смогут работать самостоятельно, имея перед глазами интересный, яркий плакат.

Список использованной литературы: Интернет-ресурс https://www.start2study.ru/english-grammar/english-plurals/



t1635598580aa.gif
e1635598764.jpg
Плакат "Множественное число имен существительных"




Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.