12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Карасева Ирина Дмитриевна1175
Учитель физики высшей категории. Имею звание "Старший учитель". Являюсь руководителем методического объединения учителей естественных дисциплин, физической культуры и ОБЖ. Педагогический стаж работы 28 лет
Россия, Луганская Народная Респ., Луганск
Материал размещён в группе «Наш Бессмертный полк»

Я, к сожалению, почти ничего не знаю о своём дедушке. Так случилось, что моя мама родилась 22 мая 1941 года и своего отца не знает. Бабушка получила похоронку, но даже не знала, где погиб, как погиб, где похоронен. Во времена Советского Союза мы с мамой писали в местную газету "Ворошиловградская правда", где была рубрика "Поиск", кажется, и люди занимались очень благородным делом - поиском информации о тех, кто не вернулся с полей сражений. Мы также получили такую информацию. Позже была издана многотомная Книга Памяти Украины. В списках погибших и мой дед Горбатых Афанасий Карпович.

Родился в 1909 году в посёлке Новоайдар Луганской области. Призван на фронт в 1941 году. Рядовой. Погиб в бою 26 июня 1943 года. Похоронен в г. Приволье (Лисичанский горсовет). Сегодня он шагает со мной в "Бессмертном полку". Светлая память!

 

 

Опубликовано в группе «Наш Бессмертный полк»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.