12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кирина Наталья Евгеньевна214
Воспитатель высшей категории.
Россия, Адыгея респ., Майкоп

Пояснительная записка.

Автор: Кирина Наталья Евгеньевна, воспитатель.

Название работы: «Выращивание фасоли в пробирке».

Описание процесса: Данная работа направлена на развитие поисково-познавательной деятельности детей, которая дает ребенку возможность экспериментировать, развивать познавательную и творческую активность, самостоятельность, работать в коллективе.

Для проведения исследования мы взяли семена фасоли и поместили их в пробирки. Мы с нетерпением стали ждать первых всходов. Вот и первые всходы. Через три дня семена дали ростки. Очень радостно видеть, как пробиваются на свет маленькие ростки. Через неделю росточки выросли на 5 см. Мы проследили механизм прорастания семян. Детям удалось доказать, что в помещении группы можно вырастить фасоль, но для этого следует создать все необходимые условия для роста и развития растения. Проведенный опыт показал, что растениям необходимы: свет, тепло, вода и уход.

Данные фотографии могут быть использованы в дошкольном возрасте и для учеников начальных классов. В детском саду на Непосредственной Образовательной Деятельности: ознакомление с природой, ознакомление с окружающим миром, экспериментально-исследовательской работе (познавательное развитие, развитие речи, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие).


 


 

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.