12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК

Всероссийский дистанционный конкурс для педагогов на лучшую научно-образовательную фотографию

Фотография – визуальная составляющая урока. Чаще фотоизображения применяются в качестве дополнительного материала к определённой теме, но фото может и самостоятельно объяснить новую тему. Более того, с помощью фотографии проще рассказать детям о неизвестных ранее предметах и явлениях.

В образовательном процессе важно использовать качественные и современные фотографии. В целях создания бесплатного фотокаталога для учителей на сайте «УРОК.РФ» стартует новый уникальный проект всероссийского масштаба – бесплатный конкурс на лучшую научно-образовательную фотографию.


• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
• Полезные призы от www.preemstvennost.ru



ОРГАНИЗАТОР

«УРОК.РФ» – это сайт, созданный учителями для учителей!


СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» – это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, дистанционные КПК от педагогов-практиков, возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», возможность транслировать свой опыт работы в регионы России.
Статус Конкурс завершён [?]
Зарегистрировалось: 100 из 100 участников
Зарегистрировалось: 9 из 10 членов жюри
Стартовал 24 ноября 2017
Окончание 23 января 2018
Расписание
регистрациязавершена
приём конкурсных работдо 3 января 2018 включительно
оценка работдо 17 января 2018 включительно
подведение итоговдо 31 января 2018 включительно
Победители Один победитель на каждые 10 участников.
Файлы Общие требования к конкурсным работам (35.5 Кб)
Критерии оценки конкурсных работ (37.5 Кб)

Победители конкурса


Регламент конкурса

Участие Бесплатное
Задача Загрузить фотографию или серию фотографий научно-образовательного характера.

Внимание! Конкурсная работа должна состоять из:
• фотографии (серии фоторабот на одну тему);
• пояснительной записки с указанием автора и названия работы, описанием запечатлённого на снимке объекта, явления или процесса. Также необходимо указать, в рамках каких предметов, при изучении каких разделов и тем могут быть использованы данные фотографии.

Категории для фоторабот: школьные науки (гуманитарные, естественнонаучные, математические и т.д.)
Формат фотоизображений: JPG / PNG / GIF. Не меньше 1000 пикселей по меньшей стороне.

Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные фотографии (работы, впервые публикуемые в сети).
Участники К участию в конкурсе приглашаются учителя всех видов школ, воспитатели, специалисты дополнительного образования, психологи, логопеды, дефектологи, педагоги-организаторы, библиотекари.
Предмет Все предметы
Классы 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс,дошкольное образование

Награды

Призы

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

Профессиональное сообщество «Преемственность в образовании» –  это вебинары и методические материалы для педагогов и специалистов, это дистанционные курсы повышения квалификации от педагогов-практиков, это возможность публиковать свои статьи в электронных журналах «Преемственность в образовании» и «Народный педагогический журнал», это возможность транслировать свой опыт работы в регионы России.

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

На сайте www.preemstvennost.ru в открытом доступе выложена большая библиотека вебинаров для педагогов и специалистов разных специальностей (воспитателей, логопедов, педагогов-психологов, учителей начальных классов, учителей коррекционных классов, музыкальных руководителей, учителей-предметников, социальных педагогов, заместителей и методистов, библиотекарей).

Авторы трёх лучших работ смогут получить бесплатно электронное свидетельство (сертификат) об участии в вебинарах и методические материалы к ним.

 

ВЕБИНАРЫ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

«Формирование необходимых компетенций у педагогического коллектива в рамках построения профориентационной работы в преемственности: детский сад - школа»

«Правовая компетентность педагогических работников в современных условиях»

«Одаренные дети. Особенности развития и система сопровождения на дошкольной и школьной ступени»

«Развитие вариативных форм преемственности между детским садом, школой и системой дополнительного образования. Проблемы и перспективы»

«Жестокое обращение с детьми в семье: диагностика, профилактика и коррекция. Психолого-педагогические компетенции учителя и система работы образовательной организации»

«Школа толерантности или как воспитать успешную личность?» (Создание условий для обеспечения преемственности: детский сад-школа-ВУЗ)

«Профилактика эмоционального выгорания у педагогических сотрудников»

Интеграция здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательный процесс: реализуем закон об образовании в РФ»

«Психологические особенности ребенка с девиантным поведением. Особенности организации сопровождения детей в классе и во внеучебной деятельности»

«Реализация конвергентного подхода во внеурочной деятельности на примере проекта «Практическое изучение атмосферы» по теме «Атмосферное давление»

 

Полный каталог вебинаров

 


Победителям

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Членам жюри

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Участникам

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.


Состав жюри

Егурнова Александра Александровна
2036
Преподаватель
Английский язык, Другой предмет, Иностранный язык
Москва
Цыганок Елена Викторовна
1079
Учитель
Технология
Курская обл.
Вахрина Мария Ивановна
4083
Учитель начальных классов, Руководитель методического объединения, Классный руководитель
Начальные классы
Удмуртская респ.
Ольга
974
Учитель
Карелия респ.
Константин Юрьевич Плотников
1779
Учитель
Музыка
Иркутская обл.
Лукьянченко Светлана Викторовна
1346
Учитель
Геометрия, Алгебра
Курская обл.
Калинина Галина Николаевна
2783
Учитель-логопед, Учитель-дефектолог, Воспитатель
Воронежская обл.
Пронина Александра Ильинична
375
Учитель начальных классов
Брянская обл.
Гиносян Нелли Хосрововна
274
Учитель
Русский язык, Литература
Нижегородская обл.
Стать членом жюри Правила отбора в команду судейства

Дисквалифицированные участники и члены жюри

Вартанова Анастасия Владимировна
626
Учитель физики и информатики
Физика, Информатика (ИКТ)
Ивановская обл.
Некачественная работа в жюри
Ненев Олег Сергеевич
1248
Учитель
Физическая культура, Обществознание, Музыка, История
Коми респ.
Не отправил конкурсную работу
Ривьер Наталья Юрьевна
1150
Учитель
Биология
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Воропаева Лилия Алексеевна
2342
Педагог дополнительного образования
Мировая художественная культура (МХК), Краеведение, История
Камчатский край
Не отправил конкурсную работу
Адамова Нарема Семедовна
1876
Учитель начальных классов
Все предметы
Дагестан респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Тришина Юлия Юрьевна
197
Воспитатель
Другой предмет
Самарская обл.
Не отправил конкурсную работу
Elena Elena
557
Руководитель структурного подразделения
Естествознание, Информатика (ИКТ), Химия, Экология, Введение в профессию
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Инякина Оксана Владимировна
190
Учитель
Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Таисия
656
Воспитатель
Иркутская обл.
Не отправил конкурсную работу
Малыгина Светлана Изосимовна
14
Учитель
Математика
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Анастасия
185
Учитель
История, Обществознание
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Владимирова Регина Валерьевна
1492
Учитель
Математика
Татарстан респ.
Не отправил конкурсную работу
Сучкова Алена Александровна
1387
Воспитатель
Технология, Рисование, Логопедия, Воспитательная работа, Изобразительное искусство
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Тикунов Данила Геннадьевич
3396
Классный руководитель, Учитель
Литература, Русский язык
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Губайдуллина Лейсан Фанировна
114
Учитель
Физика, География, Биология, Химия
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Столярова Инна Николаевна
1526
Учитель математики
Геометрия, Алгебра, Математика
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Мухамедова Наталья Александровна
1948
Учитель русского языка и литературы
Русский язык и литература
Тюменская обл.
Не отправил конкурсную работу
Емельянова Анна Александровна
443
начальных классов
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Наталья
311
Классный руководитель, Учитель
Геометрия, Алгебра, Математика
Вологодская обл.
Не отправил конкурсную работу
Кузнецова Олеся Василевна
582
Учитель информатики и ИКТ
Информатика (ИКТ)
Челябинская обл.
Не отправил конкурсную работу
Цыбанова Наталья Анатольевна
63
Преподаватель
Русский язык, Литература
Смоленская обл.
Не отправил конкурсную работу
Джепарова Севем Муследдиновна
436
Учитель
Геометрия, Алгебра, Информатика (ИКТ), Математика
Крым респ.
Не отправил конкурсную работу
Боярищева Дарья Александровнеа
88
Учитель информатики и ИКТ
Информатика (ИКТ)
Алтайский край
Не отправил конкурсную работу
Довгань Анастасия Васильевна
86
Классный руководитель, Учитель коррекционной школы
Швейное дело
Мурманская обл.
Не отправил конкурсную работу
Мартыненко Светлана Павловна
938
Инструктор по физической культуре, Педагог дополнительного образования, Воспитатель
Ханты-Мансийский АО
Не отправил конкурсную работу
Чайка Анна Алексеевна
1507
Преподаватель
Русский язык и литература
Амурская обл.
Не отправил конкурсную работу
Лалетина Наталья Петровна
74
Педагог дополнительного образования, Учитель
Математика
Не отправил конкурсную работу
Пантелеева Наталья Ивановна
564
Учитель начальных классов
Все предметы
Липецкая обл.
Не отправил конкурсную работу
Краснова Юлия Сергеевна
140
Учитель
Английский язык
Оренбургская обл.
Не отправил конкурсную работу
Ольга Медведева
345
Учитель
Классный час, Английский язык, Информатика (ИКТ)
Башкирская респ.
Не отправил конкурсную работу
Татьяна Анатольевна
1826
Руководитель методического объединения, Учитель, Педагог-психолог, Классный руководитель
Экология, Химия, Биология
Украина
Не отправил конкурсную работу
Марина Геннадьевна
603
Педагог дополнительного образования
Народные ремесла, Мировая художественная культура (МХК), Изобразительное искусство, Черчение, Искусство
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Трашенкова Людмила Владимировна
246
Учитель-логопед
Курская обл.
Не отправил конкурсную работу
Паргишева Раиса Николаевна
520
Воспитатель
Саха (Якутия) респ.
Не отправил конкурсную работу
Евгения
968
Учитель начальных классов
Русский язык, Классный час, Изобразительное искусство, Технология, Литература, Математика
Не отправил конкурсную работу
Федорова Людмила Владимировна
2249
Учитель начальных классов
Основы религиозных культур и светской этики, Математика, Технология, Классный час, Чистописание, Информатика (ИКТ), Изобразительное искусство, Обществознание, Чтение, Краеведение, Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), Окружающий мир, Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Русский язык
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Плотникова Олеся Александровна
392
Классный руководитель, Учитель начальных классов
Все предметы
Тамбовская обл.
Не отправил конкурсную работу
Виктория
15
Учитель начальных классов
Все предметы
Красноярский край
Не отправил конкурсную работу
Воронцова Елена Станиславовна
1618
Классный руководитель, Преподаватель
Другой предмет, Проектирование, Классный час, Введение в профессию, Черчение
Санкт-Петербург
Не отправил конкурсную работу
Липина Оксана Юрьевна
67
Классный руководитель, Учитель
Биология
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Кенжаев Зафар Муродуллаевич
304
Учитель
Проектирование, Геометрия, Алгебра, Астрономия, Информатика (ИКТ), Физика
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Елизавета Сергеевна
584
Учитель-логопед, Воспитатель
Удмуртская респ.
Не отправил конкурсную работу
Журавлева Анастасия Александровна
145
Учитель
Иностранный язык
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
наталья
46
Воспитатель
Свердловская обл.
Не отправил конкурсную работу
Фомичева Татьяна Николаевна
49
Учитель
Физическая культура
Ленинградская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Шкуркина Анна Андреевна
100
Педагог дополнительного образования
Экология
Хабаровский край
Не отправил конкурсную работу
Самсонова Ольга Александровна
108
Воспитатель
Нижегородская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Грибанова Наиля Гадельжановна
2679
Воспитатель
Все предметы
Хакасия респ.
Не отправил конкурсную работу
Александр
15
Учитель
География
Новосибирская обл.
Не отправил конкурсную работу
Рябова Мария Михайловна
207
Учитель начальных классов, Классный руководитель
Литература, Математика, Краеведение, Технология, Русский язык, История, Окружающий мир
Ярославская обл.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Рудакова Татьяна Николаевна
82
Учитель начальных классов
Воронежская обл.
Не отправил конкурсную работу
ЖУРАВЛЕВА АННА
59
Учитель
Иностранный язык
Чувашская респ.
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Не отправил конкурсную работу
Анастасия
10
Педагог-организатор
Курганская обл.
Не отправил конкурсную работу

Конкурсные работы и участники

Всего 38 участников
Тришина Юлия Юрьевна
197
Воспитатель
Другой предмет
Самарская обл.
Малыгина Светлана Изосимовна
14
Учитель
Математика
Удмуртская респ.
Волкова Татьяна Семёновна
572
Учитель биологии
Биология
Коми респ.
Таисия
656
Воспитатель
Иркутская обл.
Богаченко Маргарита Агафоновна
200
Учитель
Физика
Башкирская респ.
Евсеева Оксана Николаевна
101
Воронежская обл.
Татьяна Геннадьевна
1235
Калининградская обл.
Elena Elena
557
Руководитель структурного подразделения
Введение в профессию, Экология, Химия, Информатика (ИКТ), Естествознание
Челябинская обл.
Показать всех участников

Обсуждение конкурса

Администрация сайта «УРОК.РФ», 30.11.17 в 12:33 1 Ответить Пожаловаться
Уважаемые участники!

Команда жюри сформирована. Продолжается регистрация участников.
Спицына Любовь Ивановна, 02.12.17 в 06:20 1 Ответить Пожаловаться
Уважаемые организаторы! Для принятия решения об участии в конкурсе, пожалуйста, уточните... В качестве конкурсных работ обязательны фотографии, выполненные именно участником, или это может быть заимствованный из других источников (с указанием первоисточника) материал?
Благодарю за ответ.
Администрация сайта «УРОК.РФ», 05.12.17 в 14:22 1 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Любовь Ивановна.

В данном проекте участвуют только фотографии, созданные конкурсантом.

С уважением, администрация.

Отредактировано 05-12-2017 14:22

Инякина Оксана Владимировна, 02.02.18 в 09:21 0 Ответить Пожаловаться
Уважаемые организаторы! Конкурс завершен, итоги подведены. Будут ли высланы сертификаты?
Абсалямова Айгуль Минихановна, 02.02.18 в 16:28 0 Ответить Пожаловаться
Добрый день, Оксана Владимировна.

Сертификаты и Дипломы формируются автоматически после завершения проекта. Возможно, работа была исключена.

Результаты можно посмотреть здесь: https://урок.рф/library/pervie_rezultati_konkursov_s_prizami_ot_profsoobsh_132111.html

Если остались вопросы - пишите мне в личном сообщении.

С уважением, Айгуль.

Отредактировано 02-02-2018 16:34

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.