12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кильсенбаева Файруза Рамиловна83
Россия, Башкирская респ., с.Исянгулово

 

 

Новогодние утренники в детском саду.

 

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год - это сказочный праздник, любимый праздник всех детей

С 21по 25 декабря 2018 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Вагаповой Марины Александровны во всех возрастных группах.

Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы.

Воспитатели и специалисты, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Деда Мороза, Снегурочку, Фею , Бабу Ягу, Снеговика, Зайчика, , Волшебника. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.


 

Кукольный театр в детском саду.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. 16,17 января музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Ребята затаив дыхание ожидали начала сказки.     На фоне красочных декораций сказки « Кот, петух и лиса» один за другим на сцену выходили всеми знакомые и любимые  герои.  Дети  внимательно слушали рассказчика и  смотрели за действием сказки. Огорчились, когда Лиса украла петушка, и очень обрадовались, когда кот  спас его..

Дети старшего возраста увидели постановку «Новогодняя сказка» Дети как завороженные не сводили глаз с героев - кукол, а за ширмой педагоги детского сада на разные голоса и под музыкальное сопровождение озвучивали своих персонажей. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Дети с удовольствием посмотрели сказки, были активны и искренне сопереживали героям. Ребята долго аплодировали артистам.
 

Семинар-практикум педагога психолога в ДОУ.
17 января в детском саду прошёл семинар-практикум по теме: «Диагностика стилей педагогического общения и воспитания» Семинар-практикум проводила педагог психолог Лушникова Л.Н . Она раскрыла основные модели общения педагогов с детьми, позволяющие совершенствовать навыки самоанализа взаимодействия с детьми, изменить установки в общении; повысить представление о моделях взаимодействия педагога с детьми и значимости безоговорочного положительного отношения к ребенку; помочь педагогам в осознании преимуществ личностно-ориентированного стиля общения.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.