12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Неля Владиславовна3505
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск
Материал размещён в группе «Урок биологии»

Газета

«Многообразие цветковых растений»

Автор: Поломошнова Неля Владиславовна, учитель биологии

Предмет: Биология

Описание материала: Газета выпущена к обобщающему уроку биологии по теме «Многообразие цветковых растений» для 6 класса.

Цель работы состояла в том, чтобы обобщить и проверить усвоение обучающимися данной темы, в игровой и наглядной форме (ученики делятся на 4 команды)

В газете представлены рисунки, на которых изображены основные признаки классов Однодольных и Двудольных растений (строение семени, тип корневой системы, жилкование листьев).

 


 

 

В газете представлена игра «Веселая ромашка». Дидактическая задача которой заключается в проверке изученного материала, а игровая задача – ответить на предложенные вопросы. Содержание игры: на лепестках «Веселой ромашки» написаны вопросы. Ученики выбирают лепесток, обсуждают в своей команде и отвечают на написанный вопрос.

В заключительной части газеты игра «Отгадай-ка». Предложены рисунки несуществующих растений. В них соединены части от разных растений: цветок – от одного, стебель с листьями – от другого, а корневая система – от третьего. Команды после обсуждения должны назвать те семейства цветковых растений, к которым эти части принадлежат.

Данная газета может быть использована на уроке обобщения материала по теме «Цветковые растения», при проведении недели естественных наук.

Опубликовано в группе «Урок биологии»


Комментарии (2)

Дьячкова Наталья Анатольевна, 21.12.17 в 20:03 0Ответить Пожаловаться
Спасибо большое, интересная идея!
Неля Владиславовна, 22.12.17 в 05:22 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, очень приятно

Отредактировано 22-12-2017 05:22

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.