12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Панченко Лариса Сергеевна1274
Высшее педагогическое образование. Преподаватель английского языка. Место работы БПОУ ОО "Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства"
Россия, Омская обл., Муромцево
8

Статья на тему:«Google Форма, как популярный инструмент для онлайн - тестирования и обратной связи». Пример онлайн - теста переход на активную ссылку.

Статья: «Coogle Форма, как популярный инструмент для онлайн – тестирования и обратной связи».

Панченко Лариса Сергеевна,

преподаватель, бюджетное профессиональное образовательное учреждение Омской области «Муромцевский техникум механизации сельского хозяйства»

E-mail:m-47info@mail.ru.

Google Форма, как онлайн – тестирование, мне знакома давно. С помощью онлайн - тестов в Google Форме, мы проходили зачеты в Педагогическом Университете. Пришло время, и я на практике изучила эту форму. После обучающего семинара в техникуме по теме «Google Формы», я поставила цель применить на практических занятиях по иностранному языку данную форму. Методист техникума, доступно объяснила теорию. На практике мы применили Google Форму. Все, что нужно для работы с формами - это иметь аккаунт в Google.

С помощью Google Формы можно сделать:

онлайн – регистрацию на мероприятие,

онлайн – тестирование,

голосование .

Мой личный опыт – это онлайн – тестирование в Coogle Форме. В данный момент на практических занятиях создала следующие онлайн – тесты в Google Форме по темам: «Еда, традиции питания, приготовление пищи»-14 гр. « Повар, кондитер», «Профессиональная лексика» - 14гр, «Лондон – столица Великобритании» - 12гр., «Тест профессиональной направленности для 11група« Механизация сельского хозяйства».

Google Форма удобна тем, что она проста в использовании. Еще плюсы – бесплатность, мобильность, понятность. Вам не придется дополнительно обрабатывать полученные данные, можно сразу приступать к анализу результатов. В Google Форме можно менять фон, дополнить разными фото, аудио, менять внешний вид формы в зависимости от вашей темы урока.

Тест в Google Форме всегда сохранится в памяти Google. Можно до совершенства разработать тест и урок в этой форме. На практических занятиях использую Google Форму через приложение WhatsApp, т.к. сейчас у студентов есть такое приложение.

Проблема употребления Google Формы, заключается в том, что не у всех есть смартфон, интернет, электронная почка, аккаунт.

Онлайн – тестирование в форме Google на уроках иностранного языка.

https://docs.google.com/forms/d/1gXBDGZyS1mcfs-Xsjg68ZLEBdMK3IFwHtodDvvkAP6o/edit?usp=sharing

Опубликовано


Комментарии (3)

Фролова Елена Николаевна, 07.02.21 в 14:31 0Ответить Пожаловаться
Замечательный,актуальный материал!
Бобкова Наталия Георгиевна, 07.03.21 в 05:19 1Ответить Пожаловаться
Очень интересно, благодарю!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.