12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Андрей Анатольевич Поштариков 1947
Россия, Калмыкия респ., Элиста

Отчет по воспитательной работе

классного руководителя 6 «в» класса

за 2013-2013 учебный год

1.Общие сведения: На конец учебного года-28 учащихся. Средний возраст 12-13 лет. Класс: общеобразовательный.

2.Общественная и познавательная нагрузка: Уровень развития коллектива – средний. Характер эмоционального «климата» достаточно удовлетворительный. В классе нет неофициальных лидеров, нет «отверженных», были уже сложившиеся микрогруппы, основанные на ранней стадии бучения. В классе был создан актив, каждый из учащихся занимался определенной деятельностью. Процент успеваемости-100%, качество знаний-23%, в классе --- «хорошитов», нет неуспевающих. Активные учащиеся:------. Все они проявили себя как хорошие организаторы, идейные мыслители, сценаристы.

3.Культура поведения: Учащиеся достаточно хорошо воспитаны, уважительно относятся к учителям, с пониманием относятся друг к другу, готовы поделиться советом, помочь в трудной ситуации. Учащиеся и родители знакомы с Уставом школы и всегда выполняют прописанные правила устава.

4.Занятость учащихся в кружках и секциях: 60% учащихся посещали кружки и секции вне школы. Причины- посещение на ранней стадии обучения, друзья посещают, близость к дому.

5.Цели и задачи воспитательной работы: Воспитание гармоничной всесторонней личности, способной к самореализации. Развитие и обогащение личности учащегося. Формирование активной жизненной позиции, включение учащегося в многообразные виды деятельности. Достижению положительных результатов помогло само желание учащихся добиваться поставленных целей и задач, искать пути их решений.

6.Результаты проведенной работы:

-Классные часы: По мнению учащихся наиболее интересными были:

-Классные собрании: Было проведено 7 собраний, на которых сами учащиеся затрагивали интересующие их.

-Традиции класса: Празднования дней рождений, различного рода посиделки.

-Коллективные творческие дела: За время обучения класс принимал участи е практически во всех школьных мероприятиях, совместные выпуски тематических стенгазет, оформление кабинета, участие в субботниках по уборке школы и школьной территории.

7.Индивидуальная работа: Для выявления трудностей у каждого учащегося были проведены анкетирования, проделав анализ можно было определить ряд вопросов интересующих каждого ученика. Были проведены индивидуальные беседы практически с каждым учащимся.

8.Достижения класса: Учащиеся 6 «в» класса принимали активное участие в школьных, спортивных соревнованиях, участие в праздничных концертах, школьных ярмарках, выпуски тематических стенгазет.

9.Работа с родителями: Огромную помощь в работе с родителями помогал родительский комитет. Основными вопросами родительских собраний являлись: 1)успеваемость, 2)пропуски уроков, 3)заинтересованность в обучении 4)занятость учащихся в школе и дома.

Темы родительских собраний:

Процент посещаемости родительских собраний составлял: 60-90%

10.Общие педагогические выводы об итогах работы: В целом класс активно, с интересом принимал участие, как в классных, так и школьных мероприятиях. Все учащиеся были заинтересованы в успешных делах классного коллектива.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.