12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Воронова Ольга Константиновна189
0

Отчет по воспитательной работе сентябрь 2017

Отчет о работе классного руководителя группы № 3

Вороновой О.К.

Сентябрь 2017 г.

В сентябре в группе № 3 проведена следующая работа:

По вторникам в течение текущего месяца были проведены классные часы по темам:

тематический урок знаний: «Урок МИРА». Основная цель мероприятия: объяснить с позиции общечеловеческих нравственных ценностей, почему конкретные простые поступки можно оценивать как хорошие или плохие; научить самостоятельно определять и высказывать самые простые общие для всех людей правила поведения (основы общечеловеческих нравственных ценностей);

час общения «Я люблю тебя, малая Родина!» - целью проведения часа общения является расширение представлений студентов о малой Родине, воспитание чувства патриотизма, воспитать нравственные принципы и духовные ориентиры, любовь к родному краю;

выделить «вредные» привычки и рассмотреть их влияние на человека и его окружение;

час общения «Здоровому всё здорово!». Данный час был посвящен актуализации и развитию знаний обучающихся о здоровье и здоровом образе жизни; формированию чувств личной ответственности за здоровый образ жизни; обсуждению различных вариантов отношения к своему здоровью и возможные пути его сохранения; воспитанию у обучающихся негативного отношения к вредным привычкам, внимательного отношения к своему здоровью.

час общения «Знания – мой капитал». Данный час был посвящен пробуждению у обучающихся тяги и интереса к знаниям. Вначале мероприятия были приведены изречения великих ученых об уме и знаниях. А также приведена полезная памятка, в которой описан алгоритм действий для скорейшего усвоения материала и получения необходимых навыков и знаний.

В сентябре в ходе проведения межведомственной профилактической акции «Подросток» студенты группы № 3 проверены на причастность к группе риска. Причастность и отношение студентов к группе риска не установлена.

На классных часах корректировалась система самоуправления.

По вторникам проводились сообщения по политинформации, где были освящены вопросы обстановки в РФ и за ее пределами, в т.ч. и в Оренбургской области.

В сентябре с целью проведения контрольного осеннего обследования по месту жительства были посещены проживающие в общежитии. До студентов доведены правила, выполнение которых является обязательным для всех проживающих о том, что запрещается нарушать правила противопожарной безопасности и распорядка, принятого в общежитии, необходимо следовать установленным правилам проживания; осуществлять самостоятельную уборку и следить за соблюдением норм гигиены в местах хранения личных вещей, а также соблюдать режим чистоты, установленный во всех прочих помещениях общежития и т. д.;

Был составлен экран успеваемости по учащимся группы № 3, на основании которого были подведены итоги успеваемости в группе за месяц и поставлены в известность родители неуспевающих обучающихся, а также проведены беседы с преподавателями.

Ежедневно в течение текущего месяца совместно с командиром группы проверялась явка студентов группы на занятия и их внешний вид.

Проведен инструктаж со студентами о правилах поведения в общественных местах, о технике безопасности в преддверии наступающего учебного года.

29.09.2017 г.                                                                                      О.К. Воронова

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.