12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ишелева Татьяна Витальевна39

Отзыв

об открытом интегрированном уроке технология+ химия в 7-8 классах, проведенном Ишелевой Т.В., учителем технологии высшей квалификационной категории МОУ Тушнинская СШ.

Открытый урок был дан в рамках межмуниципального семинара учителей общеобразовательных учреждений совместно с Центром «Точка роста» по теме «Практика использования оборудования Центра «Точка роста» в рамках освоения предметной области».

Место проведения: МОУ Тушнинская СШ.

Тема урока: «Уход за одеждой. Удаление пятен».

Цель: сформировать представление о способах ухода за одеждой, об условных обозначениях на ярлыках одежды, научить способам удаления некоторых видов пятен.

В начале урока учитель демонстрирует видеоролик для настроя учащихся на позитивное восприятие материала. И ставится проблема:

«Каким образом производитель может помочь хозяину одежды продлить срок ее службы?». Этим самым подвела обучающихся к формулировке темы, целей и задач урока.

Познакомила девочек с символами по уходу за одеждой, печатающимися на специальной ленте – ярлыке. Для закрепления этих символов была проведена лабораторно – практическая работа, где учащиеся сначала расшифровывали символы, а после составляли инструкцию по уходу за данным изделием. Было использовано оборудование из Центра «Точка роста» - виртуальные очки для просмотра видео в 3D формате.

Во второй части урока прошла практическая часть в форме рубрики «Контрольная закупка», где девочки определяли эффективность отбеливающих средств, таких как «Vanich», «Белизна», «Босс», «Синергетик» для выведения пятен. Потом они удаляли пятна с помощью народных средств и делали общий вывод на основании проделанных опытов. В заключение урока на сервисе Learning Apps. Org девочки закрепляют изученный материал.

Татьяна Витальевна поддерживает психологический комфорт на уроке, учит работать по инструкции, помогает учащимся контролировать свою деятельность, анализировать и оценивать свою работу. В конце урока учащиеся дали объективную самооценку своей деятельности и достигнутых результатов.

Урок достиг  поставленной цели и заслуживает высокой   оценки.



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.