План урока по английскому языку в 11 классе на тему «Crime and the law»
Название урока и класс: | Crime and the law, 11 класс | ||
Цели: | Научить рассказывать об опасной ситуации, пополнить словарный запас по теме | ||
Планируемые результаты: | Учащиеся научатся рассказывать об опасной ситуации на английском языке, расширят словарный запас, усовершенствуют иноязычную коммуникативную компетенцию | ||
Этап урока | Время (мин.) | Деятельность учителя | Ссылки на карточки Учи.ру |
Организационный момент | 2 | Приветствует детей, проверяет их готовность к уроку. Настраивает на активную работу. Hello! We are starting our work! Open your notebooks and write the date. | |
Актуализация знаний | 6 | Учитель задает наводящие вопросы: What do you think we are going to speak about? | |
Учитель объявляет тему урока: Today we are going to discuss a new theme written on the blackboard "Crime and the law" | | ||
Речевая разминка As we are speaking about crimes, criminals and laws I want you to express your opinion and give your arguments "for” and "against” the following ideas written on the blackboard. Crime is but an inevitable social evil. The number of crimes committed in the society shows the state of it. The reason of many crimes committed by teenagers is the generation gap | | ||
Ученики высказывают свое мнение, используя коммуникативные формулы "высказывание мнения", "согласие/несогласие” | | ||
Учитель дает устную оценку ответам учеников. Okay! It's great! | | ||
Введение новой лексики | 12 | Работа с учебником Please, open your coursebook, page number 23, ex. 1. | |
Ученики самостоятельно изучают новую лексику, выписывают слова в словарик. | | ||
Читают слова вслух вместе с преподавателем, отрабатывая правильное произношение | | ||
Работа с новой лексикой | 5 | Работа с заданиями от Учи.ру на интерактивной доске | |
Закрепление новой лексики, работа с карточками | |||
| https://uchi.ru/teachers/groups/9239860/subjects/5/course_programs/11/cards/288682 | ||
Аудирование | 5 | Развиваем навыки восприятия информация на слух путем прослушивания текста, записанного носителем языка | |
Слушаем запись | https://uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/2534342 | ||
Учитель обсуждает с учениками прослушанную запись | | ||
Физкультминутка | 3 | | |
Закрепление материала | 4 | Замечательно. Теперь давайте возьмём в руки планшеты и каждый самостоятельно выполнит задания. | https://uchi.ru/teachers/groups/9239860/subjects/5/course_programs/11/cards/288680 |
| https://uchi.ru/teachers/groups/9239860/subjects/5/course_programs/11/cards/288681 | ||
| https://uchi.ru/teachers/groups/9239860/subjects/5/course_programs/11/cards/288684 | ||
Подведение итогов урока | 3 | Получение от учеников обратной связи. Вопросы от учителя: What did you learn in class today? Did you like our lesson? | |
What was the most difficult task for you? | | ||
Домашнее задание | | Учитель задают домашнее задание: индивидуальная работа с карточками на портале Учи.ру | https://uchebnik.mos.ru/exam/test/training_spec/64136/task/1 |
| https://uchi.ru/teachers/groups/9239860/subjects/5/course_programs/11/cards/288683 | ||
| 40 | | |