12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
 Пользовательское соглашение      Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФ
УРОК
Материал опубликовал
Екатерина341
учитель математики в коррекционной школе 8 вида 3
Россия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре

 План-сетка воспитательной работы на 2016 - 2017 учебный

I четверть

Направления

Духовно-нравственное

(восп.)

Экологическое

(восп.)

Спортивно-оздоровительное

(восп.)

Общекультурное

(экскурсии)

(кл. рук. + восп.)

Профориентация (трудовое) экскурсии

(кл. рук. + восп.)

Социальное /Общение/

(кл.рук)

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

     

01.09.

Беседа - фотоотчет

«Как я провел лето»

Беседа «Пешеходный переход»

02.09.

Труд. час «Классный уголок»

Игра «Светофорчик»

03.09.

Круглый стол «Ребенок в общественном транспорте»

05.09.

Неделя здоровья Презентация

«Мы выбираем здоровый образ жизни»

Викторина «Безопасность на дороге»

06.09.

Конкурс рисунков

«Золотая осень»

Дискуссионный час «Дорожные знаки»

07.09.

Игра «Книга рекордов Гиннеса»

Беседа «Перекресток»

08.09.

Выпуск газеты «Готов к труду и обороне»

Выставка рисунков «Как нельзя вести себя на дороге»

09.09.

Туристический праздник «Следопыты»

Диспут «Ответственность за нарушение ПДД»

10.09

Акция «Найди себе дело по душе»

Практикум «Правила езды на велосипеде»

12.09.

Беседа «Пропускам уроков - нет!»

Вн. занятие «Сигнал регулировщика»

13.09.

Акция " Спасем лес от пожаров»

Викторина «Самый умный пешеход»

14.09.

Практикум «Сбор природных материалов»

Беседа «Как вести себя при аварии?»

15.09.

Оформление уголков ПДД «Внимание-дорога»

16.09.

Экскурсия в заповедник – Силинский парк. День работников леса.

17.09.

«Операция

«Мой двор я хозяин в нём»

19.09.

Диспут

«Правила поведения школьников в школе полного дня»

20.09.

Классный час

«Витамины на грядке»

21.09.

ПДД Игра «Водители и пешеходы»

( на автоплощадке)

22.09.

«Осенняя мозаика» - конкурс поделок.

23.09.

Беседа «Одежда. Уход за ней»

24.09.

Операция «Подросток»

26.09.

Акция

«Доброта спасет мир»

27.09.

Целевая прогулка «Сбор природного материала»

28.09.

Практикум

«Дорога в школу»

29.09.

Изготовление газеты «Мой любимый учитель, воспитатель»

30.09.

Экскурсия в пекарню.

1.10.

Субботник «День земли»

03.10.

Журналистический марафон добра «Я благодарю»

04.10.

Аппликация «Цветная осень»

05.10.

Праздничная программа к Дню учителя «Примите наши поздравления»

06.10.

Экскурсия в библиотеку «Времена года»

07.10.

Беседа «Мир профессий»

08.10.

Просмотр видео роликов «Моя семья»

10.10.

Конкурс чтецов «Осень золотая»

11.10.

Классный час «Мусорное дело»

12.10.

Классный час в автогородке «Вежливые пешеходы, вежливые водители»

13.10.

Выставка поделок «Чудны твои дары, природа»

14.10.

Операция

«Чистюля»

15.10.

Беседа-размышление «Домашние питомцы, как члены семьи»

17.10.

Классный час «Что такое мораль?»

18.10.

Конкурс рисунков «Природа Хабаровского края»

19.10.

Беседа-практикум

«Оденься по погоде»

20.10.

Экскурсия в Краеведческий музей

21.10.

Экскурсия в столовую.

22.10.

День именинника

24.10.

Беседа «78 лет Хабаровскому краю»

25.10.

Дискуссионный час «Красная книга»

26.10.

Соревнование по армрестлингу «Самый сильный»

27.10.

Беседа-презентация «Осень Хабаровского края»

28.10.

Экскурсия в детский сад

29.10.

Праздник «Ура! Каникулы»

II четверть

Направления

Духовно-нравственное

Экологическое

(восп.)

Спортивно-оздоровительное

(восп.)

Общекультурное

(экскурсии)

(кл. рук. + восп.)

Профориентация (трудовое) экскурсии

(кл. рук. + восп.)

Социальное /Общение/

(кл.рук)

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

07.11.

Неделя труда

Выставка рисунков «Мамочка, милая моя»

08.11.

Операция "Мой двор я хозяин в нем"

09.11.

Просмотр видеороликов по ПДД

10.11.

Викторина «Русские народные сказки»

11.11.

Конкурс агитбригад «Моя профессия»

12.11.

Составление рассказа «Моя мама лучше всех»

14.11.

Акция «Твори добро» посылка для дома инвалидов

15.11.

Игра «Домашние и дикие животные»

16.11.

Классный турнир по шашкам

17.11.

Библиотечный час «России верные сыны»

18.11.

Экскурсия

в баню.

19.11.

Акция «Подари пятерку маме» (сбор пятерок до 23.11)

21.11.

Труд час «Оформление стенда к дню матери»

22.11.

Викторина «Птицы»

23.11.

Соревнования по «Снайперу»

24.11.

Подготовка к концерту «Стихи о маме»

25.11.

Конкурсная программа «Моя мама лучшая на свете»

26.11.

Ролевая игра «Хороший выход из плохой ситуации»

28.11.

Беседа «Поговорим об этикете»

29.11.

Акция «Помоги зимующим птицам»

30.11.

Практикум по ПДД «Осторожно, гололед»

01.12.

Разучивание стихов «Пришла зима»

02.12.

Экскурсия в дом малютки.

03.12.

Рейд «Внешний вид школьника»

05.12.

Круглый стол

«Человек и общество»

06.12.

«Операция

«Мой двор я хозяин в нём»

07.12.

Соревнование по хоккею

08.12.

Выпуск листовок «Осторожно - грипп!»

09.12.

Трудовой час «Изготовление кормушек»

10.12.

День именинника

12.12.

Классный час «Наши права и обязанности»

13.12.

Беседа «Тяжело птицам зимой»

14.12.

Просмотр видео роликов «Зимние олимпийские игры»

15.12.

Изготовление новогодних открыток и игрушек «Подарок к новому году»

16.12.

Акция – посылка «С новым годом животный мир»

Экскурсия в ЗООСПАС

17.12.

Просмотр видеороликов «Герои нашего времени»

19.12.

Практикум «Украшение классного кабинета к празднику»

20.12.

Выставка рисунков «Зимний лес»

21.12.

Игры на улице «Зимние забавы»

22.12.

Выставка литературы «Стихи всех цветов радуги»

23.12.

Практикум «Как упаковать подарок»

24.12.

Праздник-чаепитие «Прощай старый год»

III четверть

Направления

Духовно-нравственное

Экологическое

(восп.)

Спортивно-оздоровительное

(восп.)

Общекультурное

(экскурсии)

(кл. рук. + восп.)

Профориентация (трудовое) экскурсии

(кл. рук. + восп.)

Социальное /Общение/

(кл.рук)

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

09.01.

Неделя естествознания

Презентация «Заповедники Хабаровского края»

10.01.

Практикум « Уход за цветами»

11.01.

Соревнования по пионерболу

12.01.

Посещение спектаклей в Драмтеатре

13.01.

Сюжетно-ролевая игра «Мир профессий»

14.01.

Беседа « Я становлюсь взрослым»

16.01.

Беседа « Мир человеческих чувств»

17.01.

Акция "Помоги зимующей птице"

18.01.

Просмотр видеороликов «Чем полезно закаливание»

19.01.

Экскурсия в библиотеку на выставки литературы

«Народные праздники на Руси»

20.01.

Вн. Занятие «Труд сделал из обезьяны человека»

21.01.

Дискуссионный час « Пословицы о дружбе»

23.01.

Классный час «Неделя правовых знаний»

24.01.

Целевая прогулка «Хвойные растения»

25.01.

Игра «Польза закаливания»

26.01.

Посещение спектакля в ТЮЗ

27.01.

Экскурсия в ПТП

28.01.

День именинника

30.01.

Классный час

«Что значит – быть полезным людям?»

31.01.

Беседа « Охранять природу, охранять Родину»

01.02.

Выпуск листовок «Микробам-НЕТ!»

02.02.

Беседа «Сила и красота родного языка»

03.02.

Прогулка-

наблюдение «Труд людей зимой»

04.02.

Ролевая игра « Как вести себя в общественных местах»

06.02.

Неделя спорта

Выпуск газеты «Виды спорта»

07.02.

Просмотр видео роликов «Источники загрязнения окружающей среды»

08.02.

Классный час «ГТО»

09.02.

Разучивание песни к смотру

10.02.

Практикум «Старой вещи – новую жизнь»

11.02.

Презентация « О вреде курения и алкоголя»

13.02.

Трудовой час «Изготовление

валентинок»

14.02.

Праздник « День Святого Валентина»

15.02.

Беседа - практикум «Режим дня»

16.02.

Экскурсия в библиотеку на выставки литературы

« Они защищали Родину»

17.02.

Смотр строя и песни

18.02.

«Операция

«Мой двор я хозяин в нём»

20.02.

Трудовой час «Открытка для папы (дедушки)»

21.02

Классный час « Народные приметы»

22.02.

Праздник к 23 февраля « Наши мальчики» (чаепитие)

23.02.

______________

24.02.

Викторина «Путешествие по Лукоморью»

Выставка литературы «Сила и красота родного языка»

25.02.

Беседа «Лицо наркомана»

27.02.

Практикум «Подари улыбку другу»

28.02.

Конкурс рисунков «Весна-красна»

01.03.

Беседа «Осторожно, тонкий лед!»

02.03

Экскурсия литературы «Мамин день»

03.03.

Трудовой час «Подарок для мамы своими руками»

04.03.

Соревнования «А ну-ка девочки»

06.03.

Выставка рисунков «Наши мамы»

07.03

Конкурс « Мисс школы 2017»

08.03.

__________________

09.03

Беседа

«Естественность и деликатность гостя»

10.03.

Экскурсия

на молокозавод

11.03.

Классный час «Я Комсомольчанин»

13.03.

Неделя математики

Ролевая игра «Один дома»

14.03.

Практикум «Комнатные растения»

15.03.

Беседа-практикум «Как правильно ухаживать за зубами»

16.03.

Викторина «В стране сказок»

17.03.

Экскурсия на птицефабрику

18.03.

Дискуссионный час «Слово не воробей…»

20.03.

Беседа «Моральный облик подростка»

21.03.

Операция «Мой двор, хозяин в нем»

22.03.

Классный час «Опасности на дорогах»

23.03.

Экскурсия в художественный музей

24.03.

Трудовой десант « Порядок в портфеле»

25.03.

Классный час «Итоги 3 четверти»

чаепитие

IVчетверть

Направления

Духовно-нравственное

Экологическое

(восп.)

Спортивно-оздоровительное

(восп.)

Общекультурное

(экскурсии)

(кл. рук. + восп.)

Профориентация (трудовое) экскурсии

(кл. рук. + восп.)

Социальное /Общение/

(кл.рук)

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

03.04.

Классный час «День смеха»

04.04.

Целевая прогулка «День Земли»

05.04.

Игра «Космические испытания»

06.04.

Литературный час «Рассказ о Гагарине»

07.04.

Трудовой час «Космические поделки»

08.04.

Беседа «Уважай старших»

10.04.

Конкурс рисунков «День космонавтики»

11.04.

Литературный час «Первоцветы»

12.04.

Практикум с мед. работником «Здоровая осанка»

13.04.

Беседа «Наша дружная семья»

14.04.

Выставка «Мой выбор профессии»

15.04.

Классный час «Добрые и злые шутки»

17.04.

Классный час «Покорители космоса»

18.04.

Акция "Встречай пернатых друзей"

19.04.

Классный час «Кушайте на здоровье!»

20.04.

Ролевая игра «Осторожно незнакомец»

21.04.

Экскурсия на кирзавод

22.04.

День именинника

24.04.

Практикум «Письмо для друга»

25.04.

Акция "Сохраним лес от пожаров"

26.04.

Соревнования по бадминтону

27.04.

Экскурсия на выставку в библиотеку «От спорта к здоровью»

28.04.

«Осторожно, пожар» игра-учение

29.04.

Классный час «Ребенок и компьютер»

01.05.

__________________

02.05.

Беседа «Родина мать»

03.05.

Практикум «Как не быть грязнулей»

04.05.

Экскурсии на мемориальный комплекс «Памяти павших будьте достойны»

05.05.

Экскурсия на стройку

06.05.

Конкурс чтецов «Стихи, рассказы о победе»

8.05.

Классный час «Никто не забыт, ничто не забыто»

09.05.

_____________

10.05.

Игры на свежем воздухе « Летняя пора»

11.05.

Экскурсия в библиотеку Островского

12.05.

Экскурсия в дом престарелых

13.05

Практикум «Я иду в магазин»

15.05.

Презентация «Дети войны»

16.05.

Экскурсия в Питон

17.05.

Соревнования по шашкам, шахматам.

18.05.

Практикум «Телефонный этикет»

19.05.

Операция «Чистый двор»

20.05.

Классный час «Как весело и с пользой провести летние каникулы»

22.05

Практикум « Будь блогадарным»

23.05.

Презентация «Лекарственные растения»

24.05.

Видеосъемка: «ДТП»

25.05.

Экскурсия «Почетные граждане города»

26.05.

Прогулка-наблюдение «Труд людей летом»

27.05.

Итоги года. Праздник, чаепитие.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.