12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Администрация сайта «УРОК.РФ»2207
Подписывайтесь, задавайте вопросы, следите за новостями!
11

Подведены итоги конкурсов для педагогов, организованные совместно с LEGO® Education.

Завершена серия конкурсов педагогического мастерства, организованных совместно с LEGO® Education!

За звание победителей боролись более 300 участников со всей России и Стран Ближнего Зарубежья. В число авторов лучших разработок вошли 6 педагогов. Трое призёров получат актуальные призы от LEGO® Education.

 

СПОНСОР СЕРИИ КОНКУРСОВ

LEGO®Education (Образовательные решения ЛЕГО) – комплексные образовательные решения, предназначенные для детских садов, общеобразовательных школ и учебных заведений дополнительного образования.

Применение образовательных решений LEGO Education пробуждает и поддерживает интерес учеников к предметам STEAM (математикe, информатикe, физикe, технологии, искусству), а также прививает любовь к родному и иностранным языкам, литературе и многим другим дисциплинам.

Система обучения LEGO® представляет собой ряд взаимосвязанных и дополняющих друг друга решений для проведения увлекательных практико-ориентированных занятий по предметам STEAM для обучающихся всех возрастов. Она объединяет в себе соответствующие ФГОС РФ учебные курсы, конструкторы LEGO, понятную среду программирования, интеллектуальное оборудование и программу профессионального развития, которые предоставляют безграничные возможности для игрового обучения предметам STEAM.

 

ПРИЗЫ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Для авторов трёх лучших методических разработок LEGO®Education приготовил отличные призы:

LEGO® Education SPIKE Старт — комплексное решение для обучения предметам естественно-научного и технического цикла (STEAM) в начальной школе. Оно вовлекает учеников в практическое изучение концепций STEAM, одновременно способствуя развитию у них языковых, математических и социально-эмоциональных навыков.

Учебные курсы, соответствующие ФГОС РФ и основанные на сюжетах из повседневной жизни, предлагают детям использовать минифигурки узнаваемых персонажей с самыми разными характерами и знакомые детальки LEGO® для решения поставленных задач посредством визуализации историй.

Набор BricQ Motion Prime погружает учащихся 5–7 классов в изучение физических концепций в контексте спорта. Решение BricQ Motion позволяет сформировать у учащихся более глубокое понимание таких концепций, как силы, движение и взаимодействие предметов, предлагая простые практические задания, для выполнения которых не нужны сложные цифровые технологии.

  • Вам будет проще организовать работу в классе благодаря наличию в наборе запасных элементов и печатным инструкциям по сборке.
  • С помощью новых элементов с нанесенными на них цифрами дети легко смогут собирать данные о переменных, углах, высотах и длинах, которые помогут им в аналитической работе и достижении целей обучения.

 

Набор LEGO® BricQ Motion Старт пробуждают у обучающихся начальной и основной школы интерес к изучению естественно-научных и технических дисциплин в процессе экспериментов с силами, движением и взаимодействием предметов в контексте здорового образа жизни.

Решения BricQ Motion, являющиеся частью системы обучения LEGO®, помогают сформировать у обучающихся глубокое понимание различных понятий в области физики, предлагая простые практические задания, для выполнения которых не потребуется использовать цифровые технологии. Приводя в движение собранные из кубиков LEGO модели, ученики смогут испытать удивительные моменты озарения.


 

ПОБЕДИТЕЛИ СЕРИИ КОНКУРСОВ:

 

Всероссийский конкурс для педагогов дополнительного образования на лучший конспект занятия «LEGO-конструирование в начальной школе»

Булат РафисовичКонспект занятия «Изучаем сортировку мусора на базе Lego Education Spike Prime» (Призёр)

Савко Светлана ВалерьевнаИнтегрированный урок технологии и внеурочной деятельности «К вершинам знаний», модуль «конструирование»

 

Всероссийский конкурс на лучшую педагогическую статью «Организация проектной деятельности с использованием LEGO-конструктора»

Серебрякова ТатьянаСтатья «Организация проектной деятельности с использованием LEGO-конструктора» (Призёр)

Анастасия ЛегаловаСтатья «Удивительный мир Lego Technic: спецтехника»

 

Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Урок с использованием LEGO-технологий»

Чеботарева Ирина ВячеславовнаКонспект урока с использованием LEGO - технологий «Теорема Пифагора» (Призёр)

Серебрякова ТатьянаУрок с использованием LEGO-технологий

 

Внимание! Администрация сайта свяжется с призёрами в ближайшее время. В личных кабинетах победителей, членов жюри и участников автоматически сформировались электронные Дипломы и Сертификаты, которые скачиваются бесплатно. Личный рейтинг участников увеличился на +200, +100 и +15 баллов соответственно. Информацию об исключённых участниках можно узнать на страницах конкурсов.

Администрация педагогического сообщества «УРОК.РФ» поздравляет победителей!

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (6)

сменить сортировку
Ивлиева Наталия Алексеевна, 20.12.21 в 12:03 4Ответить Пожаловаться
Поздравляю всех победителей! Молодцы!!!
Дементьева Ирина Михайловна, 20.12.21 в 12:33 4Ответить Пожаловаться
ОТЛИЧНО!!!!! ОТ ВСЕЙ ДУШИ С ПОБЕДОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЛЕГ!!!!!

Ильина Оксана Геннадьевна, 20.12.21 в 14:27 4Ответить Пожаловаться
Поздравляю коллег с заслуженной победой!!!
Трефилова Раиса Поликарповна, 20.12.21 в 20:04 1Ответить Пожаловаться
Поздравляю победителей ! Желаю успехов в работе!
Фокина Лидия Петровна, 01.01.22 в 09:29 0Ответить Пожаловаться
Молодцы, коллеги! Поздравляю всех победителей.

Желаю в новом вам году
Поймать удачу на ходу.
Всех удивлять, все успевать,
Смеяться и не унывать.

Любить, надеяться и верить
И счастье на себя примерить,
И никогда вам не тужить,
И просто интересно жить!


Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.