12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Канаев Семен Иванович29178
учитель химии высшей категории. Стаж работы 28 лет.
Россия, Саха (Якутия) респ., п.Джебарики-Хая
Материал размещён в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»
2

Популярность обществознания

Популярность обществознания среди сдающих Единый государственный экзамен объясняется тем, что результаты этого экзамена необходимы для поступления в вузы по большинству специальностей. 

В 2016 году ЕГЭ по обществознанию планируют сдавать 59% выпускников российских школ, предмет по-прежнему остается самым популярным среди участников единого госэкзамена. Об этом сообщил в четверг глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на пресс-конференции, посвященной вопросам ЕГЭ. 

Популярность предмета объясняется тем, что результаты этого экзамена необходимы для поступления в вузы по большинству специальностей. 

С.Кравцов также отметил, что выпускники для сдачи ЕГЭ чаще стали выбирать научные дисциплины. По его словам, по сравнению с прошлым годом, физику решили сдавать на 21 тысячу выпускников больше, биологию — на 18 тысяч, химию — на 10 тысяч. 

Глава Рособрнадзора также отметил и рост числа желающих сдавать ЕГЭ по ряду гуманитарных дисциплин, например, по истории и литературе. 


Источник: РИА Новости
Опубликовано в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»


Комментарии (1)

Чикова Виктория Александровна, 02.10.16 в 14:17 0Ответить Пожаловаться
Действительно, обществознание выбирают наиболее часто, так как именно этот предмет требуется для поступления на большинство специальностей. кроме разве что сугубо технических.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.