12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Журавлёва Светлана Васильевна500

Игры серии «Веселые тарелочки» предназначены для дошкольников среднего и старшего возраста. В состав серии «Веселые тарелочки» входит 6 разноцветных тарелочек, бочонок (можно заменить кубиком или шариком), а также наборы: «Цветные геометрические фигуры», «Цифры», «Буквы», «Предметные картинки». В игровой форме дети закрепляют знание геометрических фигур, учатся различать цвета, раскладывать цифры и называть числа в определенном порядке, упражняются в произношении звуков речи, запоминают образ букв.

 

Пояснительная записка

«Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому

не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к тому,

чтобы всегда у них было что делать»

Коменский Я.А.

Познавательные и занимательные игры серии «Веселые тарелочки» предназначены для дошкольников среднего и старшего возраста.

Они абсолютно безопасны и могут быть использованы в помещении и на улице во время прогулки. Ими можно играть как за столом, так и на не оборудованном месте.

В состав серии «Веселые тарелочки» входит 6 разноцветных тарелочек, бочонок (можно заменить кубиком или шариком), а также наборы: «Цветные геометрические фигуры», «Цифры», «Буквы», «Предметные картинки».

На усмотрение педагога могут быть использованы все или только один набор, который, он располагает в яркие тарелочки. У каждой игры есть свои правила. Подбрасывая по очереди бочонок, играющие стараются попасть в одну из тарелочек и затем выполняют задание. Серия «Веселые тарелочки» состоит из 12 игр, которые, на усмотрение педагога, могут видоизменяться и дополняться.

В игровой форме дети закрепляют знание геометрических фигур, учатся различать цвета, раскладывать цифры и называть числа в определенном порядке, упражняются в произношении звуков речи, запоминают образ букв.

Одни игры позволяют провести индивидуальную или подгрупповую работу с детьми, например: «Расставь по порядку», «Что изменилось?». Другие игры предоставляют возможность поиграть со всеми, например, в малоподвижные игры: «Цветные фигуры», «Найди цвет», «Хлопни- топни», «Забавные превращалки».

Серия игр «Веселые тарелочки» одно из средств реализации программных задач, дает огромные возможности для развития фонематического слуха, мышления, логики и внимания. А также способствует проявлению положительных эмоций, коммуникативного поведения.

/data/files/b1551184041.jpg (0x0)

/data/files/k1551184065.jpg (0x0)

/data/files/d1551184097.jpg (0x0)

/data/files/c1551184134.jpg (0x0)

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.