12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Власова Инна Александровна2545
Россия, Алтайский край, село Завьялово


Проект #Минутапамяти2022

Всероссийский форум классных руководителей при поддержке АНО «Диалог» в преддверии Дня Победы запустил проект «Минута памяти 2022». Это открытый проект для учителей и учеников, в чьих семьях есть или были участники Великой Отечественной Войны. Устный рассказ, фотографии, письма — в этом наше прошлое каждой отдельной семьи и страны в целом, и минутная история помогает сохранить эту память и поделиться ею с другими.


Цели и задачи проекта:

- Познакомить с историей нашей страны, с героями Великой Отечественной Войны 1941-1945 г и тружениками тыла.

- Способствовать воспитанию чувства патриотизма, гордости, уважительного отношения к исторической памяти народа.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, нужно было записать минутное видео с рассказом о родственниках, героях войны или тыла, а  затем опубликовать получившийся ролик в клипах в сети «ВКонтакте» с хештегом #минутапамяти2022.


Клопотова Ксения, ученица 6 «а» класса и Власова Инна Александровна, учитель МБОУ «Завьяловская СОШ №1 Завьяловского района» стали участниками этого проекта.


Более 6000 видеороликов было создано силами учителей, учеников, родителей для этого проекта. Получился живой, масштабный и красочный памятный проект, в котором каждая история говорит голосом потомков. Члены жюри не смогли выделить победителей. Решение жюри: наградить всех участников сертификатами.


Давайте не будем забывать тех, кто плечом к плечу встал на защиту Родины и сохранил её для нас. Давайте пронесём их имена через века, чтобы наши дети и внуки могли с гордостью сказать заветные слова: "Никто не забыт, ничто не забыто".


Большое спасибо всем, кто поддерживал нас в проекте, голосовал за наш видеоролик.



t1653812934aa.jpg






Опубликовано


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.