12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «Педагоги дополнительного образования»
6

Промежуточная аттестация для детей 1 года обучения объединение «Мастерица»

Я не беру первоклассников в объединение. Полную группу набрать проблематично (для них  я бы адаптировала программу)Среди третьеклассников и даже второклассников они, что называется, выглядят бледно. Но в этом году пришлось по соседски взять одну, через неделю их количество удвоилось, через две-утроилось.Некоторые работы они пока пропустили но при хорошей посещаемости, думаю, успеют сделать и их. 

За три месяца занятий дети сделали 12 изделий. Я принесла образцы всех изделий и по результатам опроса составила таблицу.

Промежуточная аттестация
DOC / 43.5 Кб

На опросы "интересно-скучно" я получала ответ мгновенно. А вот "просто-сложно" оказалось неоднозначно. Если большинству было просто, то те, которым работа покорилась не сразу, тоже хотели быть в этом большинстве и робко тянули руку. Пришлось путем хитрых вопросов выводить их на чистую воду. 
Решила, что первоклассников не буду брать. Ко всему прочему это и нагрузка на старших детей. Им приходится  в сентябре-октябре  помогать первоклассникам: подписать конверт, вставлять нитки в иголки, завязывать узелки и прочее. Сначала они вроде с удовольствием это делают, а потом начинают раздражаться. Я благодарна мамам, которые второго ребенка ведут ко мне не с первого класса. 
 
Опубликовано в группе «Педагоги дополнительного образования»


Комментарии (3)

Лещёва Светлана Николаевна, 26.12.17 в 15:11 0Ответить Пожаловаться
Ирина Анатольевна, дальнейших творческих успехов Вам и Вашим ученикам!
Афанасьева Светлана Николаевна, 07.01.18 в 06:07 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за интересный материал! Я тоже провожу промежуточную аттестацию, форма проведения - выставка детских работ. Обучающиеся вытягивают билетик с заданием и выполняют. А задания могут быть, например, такими: расскажи о своей работе; расскажи о любой понравившейся работе; найди работу с ошибками; в какой работе выразительно изображен персонаж?...

Ирина Анатольевна, 07.01.18 в 09:46 0Ответить Пожаловаться
Выставку для детей второго года обучения провожу. Идея с билетиками понравилась, спасибо. А выставку для первого года провели на мамском празднике, даже конкурс кпупеничек удалось провести.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.