12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Корчагина Элеонора Васильевна261
Вся моя жизнь с самого раннего детства связана с музыкой. Петь для меня также естественно, как дышать. Поэтому своих учеников я стараюсь научить любить то, что ты делаешь. А главное слышать музыку души другого человека и «играть» с ним в дуэте.
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Мониторинг качества знаний»
4

Проверочный кроссворд по музыке «Музыкальная драматургия камерной и симфонической музыки», 7 класс



Кроссворд по музыке предназначен для учащихся 7 классов, изучающих предмет по программе Г.П.Сергеевой, Е.Д.Критской, Т.С.Шмагиной. Задания составлены по темам III четверти: «Музыкальная драматургия - развитие музыки», «Музыка к драматическому спектаклю «Ромео и Джульетта» С.Прокофьева», «Камерная инструментальная музыка. Этюд», «Программная музыка». Кроссворд позволит проверить полученные на уроке знания.


Кроссворд по теме "Музыкальная драматургия камерной музыки".
PPT / 16.99 Мб

Опубликовано в группе «Мониторинг качества знаний»


Комментарии (1)

Лапина Светлана Александровна, 11.08.18 в 17:36 0Ответить Пожаловаться
Содержание кроссворда полезное, для разнообразия можно поменять цвет фона (во всех Ваших кроссвордах он одинаковый), возможно сжать рисунки и добавить список использованных изображений - ссылки на них (это требования к оформлению любой презентации, публикуемой в интернет, для личного пользования можно и без ссылок). Некоторые задания сформулированы в форме вопроса: "Как называется «вершина» в музыке — момент...", а это лишние слова, которые затрудняют восприятие, а если просто: "Вершина" в музыке и т.д.? Шрифт мелковат, с последней парты вряд ли увидишь, аудио украсило бы кроссворд и придало бы ему большей практической значимости. Спасибо за творчество и удачи!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.