12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Александровна443
Россия, Томская обл., Томск
Материал размещён в группе «Педагог-психолог»

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ

от «__» _________ 202___года


Ф.И.О. обучающегося: _______________

Возраст: _______

Учебная группа/класс: ____________



Обучающийся ___ курса/класса _______________, кл.руководитель _____________

Название ПОО


Психологическое обследование проводилось по запросу куратора, с целью выявления уровня актуального развития и представления на ПМПК.

Особенности аффективно-личностной сферы

На контакт идет без затруднений, выполнять задания не отказывается, на самостоятельную деятельность ориентирована, к замечаниям прислушивается, интерес ситуативный. Со слов куратора группы, испытывает трудности в освоении программы, в частности по предметам с большим объемом текста.

Освоение норм поведения: выполняет правила поведения ПОУ, на занятия не опаздывает, занятия не пропускает.

Социальные контакты: с одногруппниками контактирует, не испытывает трудности в общении с преподавателями.

Критику к наличию проблем и трудностей, к успехам и затруднения воспринимает адекватно, при положительной поддержке работает более охотно. Адекватность достаточная в соответствии с актуальным психофизическим развитием.

Эмоционально-чувственная оценка результатов работы самим студентом: особенности эмоционального реагирования (преобладающий фон настроения, специфические симптомы, отмечаемые во время обследования): спокойный, открыт для контакта с психологом.

Мотивы, обладающие наибольшей побудительной силой (подчинение взрослому, игровой, соревновательный и т.п.): подчинение взрослому.

Способность к волевому усилию: продуктивно занимается только в случае эмоциональной привлекательности задания, при затруднениях работает над ошибками и доводит задание до конца.

Доминирующая мотивационная стратегия  (достижения успеха/избегания неудачи):  достижения успеха. Преобладает слабость мотивационной установки.

Особенности динамической стороны психической деятельности

Характеристика темпа, работоспособности: проявления истощаемости, затруднения при переключении на другой вид деятельности не испытывает. Отвлекается на любые стимулы из вне. Снижается продуктивность, концентрация и точность внимания.

Особенности интеллектуально-мнестической деятельности

Понимание инструкций на уровне импрессивной речи, сложности в понимании многоступенчатых инструкций, логико-грамматических конструкций не отмечены. С трудом понимает содержание рассказа со скрытым смыслом. Тяжело дается пересказ.

Сформированность функций программирования и контроля: при выполнении заданий осуществляет контроль, заинтересована результатом деятельности.

Развитие моторных функций (динамическая организация движений, кинестетическая организация движений): нарушений мелкой моторики нет, нарушений общей моторики нет (не испытывает трудностей при выполнении физических упражнений).

Память: слуховая кратковременная память и оперативная память ниже возрастной нормы.

Внимание: неустойчивое, избирательность и концентрация в возрастной норме.

Мышление: способность к анализу низкая, способность к классификации в возрастной норме.

Неспецифические дисфункции, затрудняющие процесс обучения (нарушения зрительно-моторной координации, пространственной ориентировки и т.п.): отсутствуют.

Сформированность социально-бытовой ориентировки: общий запас знаний и представлений (общая осведомленность) в пределах возрастной нормы.

Рекомендации педагога-психолога: консультация специалистов ПМПК.




Педагог-психолог

________________

_______________



подпись

расшифровка


Опубликовано в группе «Педагог-психолог»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.