12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Волкова Татьяна Семёновна824
Россия, Коми респ., Емва
Материал размещён в группе «Биологи и экологи»
5

Ребята первой школы - победители Республиканского конкурса «Подрост».

n1642449312.jpg

/data/files/n1642449312.jpg (1600x900)Ребята первой школы - победители Республиканского конкурса «Подрост».

Подведены итоги Республиканского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»). В этом году на Конкурс поступило 12 работ из 5 муниципальных образований Республики Коми и 1 государственного образовательного учреждения.
Наши ребята оказались в числе победителей! Поздравляем!

От Княжпогостского района в конкурсе приняли участие обучающиеся МБОУ «СОШ № 1» г. Емвы: Климкин Артем 10 «А» класс, Жилина Юлия 9 «Б» класс, Кеслер Екатерина 9 «А» класс (руководители Волжанина Е.М., Волкова Т.С., Мальгина Е.И.). Ребята представили на конференцию работу «Исследование экологического состояния родников города Емва», которая была награждена дипломом III степени.

Нехватка чистой пресной воды стала серьезной проблемой и для нашего города. Доступ к чистой воде крайне необходим для всех жителей города Емвы.

В связи с этим, члены школьного лесничества "Хранители леса" совместно с работниками ГУ "Железнодорожное лесничество» (руководитель Волжанина Е. М.) при финансовой поддержке КРОО "Общество лесоводов" провели летом 2020 и 2021 годов природоохранные акции "Живи родник" по уборке и благоустройству родника "Половницкий". В планах и благоустройство родника "Газью".

Территория родника "Газью" в настоящей момент не приведена в порядок. Работы по ее благоустройству намечены на 2022 год. Для этого планируется провести следующие работы: очистка родника от мусора, углубление и обустройство чаши, строительство спуска к источнику, возведение навеса над родником и обустройство места отдыха.

Ещё раз поздравляем наших победителей с интересной и главное - социально значимой работой! Так держать!

Волкова Т. С. –учитель биологии

Мальгина Е. И. –учитель химии.

МБОУ «СОШ№1»г. Емвы.



Опубликовано в группе «Биологи и экологи»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.