12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Оноприенко Татьяна Викторовна26

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

РОДИОНОВО-НЕСВЕТАЙСКОГО РАЙОНА

«БОЛЬШЕКРЕПИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

(МБОУ»Большекрепинская СОШ»)

346591, Россия, Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл. Большекрепинская,

ул. Школьная, 8, тел. (8-86340) 24-1-97





КОНКУРС

«Лучший урок письма – 2018»





Номинация

«Рецепты счастливой семьи»











выполнил: ученик 7 класса

МБОУ «Большекрепинская СОШ»

Кузьминов Николай Тимофеевич

Наставник - учитель русского языка

и литературы Оноприенко Т.В.



Здравствуй, дорогой Шурик!

Помнишь, я обещал тебе написать, когда мы познакомились в летнем оздоровительном лагере «Дружба». Я тогда много рассказывал тебе о своей семье, а ты восхищался и все спрашивал, каковы рецепты счастливой семьи. Не знаю, можно ли это назвать рецептами, но кое-какие маленькие секреты я тебе открою.

Прежде всего, Санек, хочу тебе сказать, что нас много - 7-Я: это родители, два брата, две сестры и я. Семья наша дружная и крепкая.

Наши родители делают все для того, чтобы поддержать нас. В любой ситуации мы можем обратиться за помощью к самым близким людям, и мы уверены, что они нам никогда не откажут. Каждый вечер мы, собираясь за ужином, обсуждаем события, происшедшие за день, обмениваемся мнениями и впечатлениями. Мы доверяем друг другу свои проблемы и переживания, стараемся с пониманием относиться к трудностям других членов семьи. Поэтому у нас царит атмосфера доверия, поддержки и гармонии.

Создавать тепло и уют в доме помогают традиции- то, что объединяет всю семью. Семейные традиции - это тоже, я уверен, рецепт семейного счастья.

Например, каждый год 9 мая мы участвуем в акции «Бессмертный полк, поднимая портреты наших предков, защищавших родину и подаривших нам мирное небо и спокойную жизнь.

А какое счастье – Новый год! Собираем близких, дарим подарки, накрываем праздничный стол.

На дни рождения мы приглашаем друзей в гости. Проводим интересные конкурсы и викторины. Открой нашу страничку в «Одноклассниках», и ты увидишь, как весело и интересно мы живем!

Сближают нас и путешествия! Сколько радости они приносят в наши души! Где мы только не побывали! Папа купил специальный автомобиль, чтобы мы все помещались и чувствовали себя комфортно. Великий Устюг, Нижний Новгород, Анапа, Волгоград, Йошкар-Ола, Москва, Старочеркасск, Вешенская, Танаис, Ессентуки … Это еще не полный список мест, где наша семья познавала радость открытий.

Ты теперь имеешь представление об атмосфере в нашей семье.

Но конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому я хочу пригласить тебя к нам в гости. Будет здорово, дружище, если ты сможешь приехать на какой-нибудь праздник, когда вся наша семья собирается вместе. И ты будешь иметь возможность поближе познакомиться с рецептами счастливой семьи.

Буду ждать ответа.

До новых писем. Твой друг Коля.

25.06.2018 года










Сопроводительное письмо

Кузьминов Николай Тимофеевич

337 слов

04 марта 2004 года рождения

сл. Большекрепинская ул. Курчатова, д. 8

МБОУ «Большекрепинская СОШ» Ростовская область Родионово-Несветайский район сл. Большекрепинская, ул. Школьная д. 8 , 7 класс

346591 Ростовская область Родионово-Несветайский район сл. Большекрепинская ул. Курчатова, д. 8

Тел. 89281003545, эл. адрес: bkrepkaya@mail.ru




Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.