Б6 22 Выделение у растений

4
0
Материал опубликован 10 March в группе

Б6 22 Выделение у растений

Презентация создана на основе параграфа учебнику Пасечник В.В. Линия жизни. 6 класс. Биология. 2023


 t1741584696ac.png Сегодня мы погрузимся в удивительный мир биологии, но не ждите от меня скучных лекций и нудных фактов.

Презентация создана с помощью приглашённой звезды — Снежной королевы. Она согласилась помочь, но предупредила, что её голос может показаться вам немного... холодным. Но не переживайте, она знает о биологии всё и даже больше.

Мы поговорим о самых интересных и необычных явлениях живой природы, о том, как они связаны с человеком и как мы можем использовать эти знания в повседневной жизни.

Не бойтесь, если вы не очень хорошо разбираетесь в биологии. Я постараюсь объяснить всё простым и понятным языком, чтобы даже самые далёкие от науки люди смогли понять, о чём я говорю.

И помните, что биология — это не только наука, но и искусство. Она помогает нам лучше понять мир вокруг нас и самих себя.!

t1741584696ae.png

Презентация довольно обширная, так как включает множество видеоматериалов, аудиозаписей и изображений. Все они выполнены в высоком качестве и оптимизированы для демонстрации на большом экране.

Чтобы упростить процесс загрузки презентации на сайт, я разделил её на части. Вы можете просмотреть их по отдельности или же скопировать слайды из второй и третьей части и вставить их в первую (в конец Основного показа).

​​​​​​​
Б6 22 Часть 1 Выделение у растенийPPTX / 62.9 Мб
Б6 22 Часть 2 Выделение у растенийPPTX / 71.84 Мб
Б6 22 Часть 3 Выделение у растенийPPTX / 54.33 Мб

Вы также можете использовать видео, перейдя по следующей ссылке, представленной ниже.

Презентация была создана с помощью Microsoft Office LTSC Professional Plus 2021. В более ранних версиях программы презентация может отображаться некорректно. Рекомендую ознакомиться с видео, ссылка на которое представлена ниже.

Дзен t1741584696af.jpg

Подборка 6 класс. Уроки биологии. Пасечник 2023

ВК Видео t1741584696ag.jpg

Плейлист: 6 класс. Уроки биологии Пасечник 2023

YouTube t1741584696ah.jpg

Плейлист 6 класс. Уроки биологии. Пасечник 2023

t1741584696ai.jpgСпособы работы с презентацией

Презентация имеет не линейную структуры. Переходы на некоторые слайды осуществляются по триггерам ("горячим Клавишам") и гиперссылкам (текст, выделенный цветом и с подчеркиванием). Переход по триггерам и гиперссылкам происходит при щелчке правой кнопкой мышки на него при показе. Возврат на исходный слайд происходит автоматически (Режим показать и вернуться t1741584696aj.jpg ).

Слайд 6. Титульный слайд. Триггеры

t1741584696ak.gif переход на Произвольный показ «Пояснительная записка» к слайдам «Пояснительная записка» и «Список использованных источников»

t1741584696al.gif переход на Произвольный показ «Цели и задачи» к слайду «Цели и задачи»

t1741584696am.jpgПояснительная записка

Автор

Лебедев Сергей Николаевич

Название

Б6 22 Выделение у растений

Предмет

Биология

Тема урока

Дыхание растений

Класс

6

УМК

Пасечник В.В. Линия жизни. 6 класс. Биология. 2023

Вид школы

Основная общеобразовательная школа

Программа создания

PowerPoint LTSC Professional Plus 2021

Цель презентации:

Сформировать у учащихся 6 класса понимание процессов выделения и листопада у растений, их роли в жизни растений и значении для экосистем.

Задачи презентации:

Объяснить, что такое выделение у растений и какие продукты обмена веществ они выводят.

Рассказать о строении и функциях различных органов растений, участвующих в выделении.

Описать процесс листопада и его значение для растений.

Показать разнообразие растений по способности сохранять листья зимой.

Объяснить, почему важно беречь опавшие листья и не сжигать их.

Развить интерес учащихся к изучению биологии и пониманию взаимосвязей в природе.

Сформировать навыки работы с информацией, анализа и синтеза полученных знаний.

Воспитать бережное отношение к природе и понимание важности сохранения её разнообразия.

Список информационных источников

t1741584696an.jpg Биология : 6-й класс : базовый уровень : учебник / В. В. Пасечник, С. В. Суматохин, З. Г. Гапонюк, Г. Г. Швецов ; под редакцией В. В. Пасечника. - Москва : Просвещение, 2023.

Перечень используемых нейросетей

Песня была создана с помощью нейросети suno.com t1741584696ao.jpg

Визуализация аудио выполнена с помощью noisee.ai t1741584696ap.jpg

Персонаж создан с помощью платформы hedra.com t1741584696aq.png

Текст для презентации был создан на основе учебник с помощью neuro-editor в «Яндекс Браузере». t1741584696ar.png

Искусственный интеллект VoiceBot t1741584696as.png подарил тексту живой голос



Использованные изображения



Остальные изображения были сгенерированы с помощью нейросетей на платформе fusionbrain.ai t1741584696at.jpg .



На момент создания презентации все ссылки работали корректно.

в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии
Комментариев пока нет.