12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хомякова Надежда Вячеславовна385
Россия, Пермский край, Алексанровск
6

Шаблон презентации для организации викторины «Кто хочет получить «5»?»



Хомякова Надежда Вячеславовна

учитель биологии и географии

высшей категории МБОУ «БСОШ№1»

г.Александровска Пермского края

Шаблон презентации для организации викторины

 «Кто хочет получить «5»?»

Пояснительная записка


Кто хочет получить 5? (шаблон презентации)
PPT / 421.5 Кб

  Предлагаю вам свой шаблон для проведения викторины в стиле передачи «Кто хочет стать миллионером». Презентация содержит титульный слайд (Слайд 1), слайды для вопросов (слайды 2-13), слайды оценки результата (слайды 14–29).

Описание презентации:

Слайд 1 – титульный слайд. На нем вы указываете название викторины. Там же есть кнопка «Начать игру». Нажав на эту кнопку, вы перейдете к 1 вопросу.

Слайд 2 -13 – слайды с вопросами и выбором четырех ответов, один из которых правильный. Выбрав правильный ответ, нажмите на соответствующую кнопку, вы автоматически получите результат.

Слайды 14-19 – слайды с оценкой результата, в зависимости от того, правильный ответ или нет. На каждом этапе оценивается уровень знаний. Правильные ответы на четыре вопроса оцениваются на «3» балла, восемь правильных ответов оцениваются на «4», одиннадцать правильных ответов на «5».

Рекомендации по работе с презентацией:

1. Для начала викторины нажмите кнопку «Начать игру».

2. При появлении первого вопроса нажмите на один из четырех ответов, если ответ правильный, откроется слайд «Молодец!», если ответ неправильный, то «К сожалению, Вы плохо знаете материал! Ответ неверный! Ваши знания можно оценить только на «2». Если ответ верный, то нажмите клавишу «Следующий вопрос». Аналогично оцениваются ответы на второй вопрос. При правильном ответе на третий вопрос откроется слайд «Неплохо! Вы прошли первый рубеж и Ваши знания можно оценить на «3» балла».

3. При правильном ответе на вопросы с четвертого по седьмой открывается слайд «Так держать!». Если ответ неверный, то слайд «Увы! Больше чем на «3» Вы не знаете, следует подготовиться лучше».

4. При правильном ответе на восьмой вопрос открывается слайд «Молодец! Вы достаточно хорошо владеете материалом, оценку «4» Вы уже заработали!».

5. При правильно ответе на одиннадцатый вопрос открывается слайд «Отлично! Вы показали глубокие и прочные знания и заслуженно получаете «5» Поздравляем!» Если на девятый – одиннадцатый вопрос даны неправильные ответы, то открывается слайд «Жаль, что не получилось дойти до самой вершины, но «4» Вы заработали»

6. Чтобы не сбились гиперссылки, не удаляйте и не добавляйте слайды.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.