12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Шадрина Наталья Владимировна1364
Россия, Воронежская обл., Воронеж
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»
2

Сказка ученика 7 класса Перелыгина Егора "Fred the red"

Перелыгин Егор, 13 лет

г. Воронеж

Руководитель:

Шадрина Наталья Владимировна,

преподаватель,

МБОУ СОШ № 51

«FRED THE RED»

Хотите - верьте, хотите - нет, но дело было именно так…

В одной из Галактик, на планете Четырех Стихий, жила-была семья. В общем-то обыкновенная семья: мама, папа и пятеро детишек-сорванцов. И все бы ничего, но пятый, самый маленький чертенок, был красным. Он был очень-очень злой.

Все черти с этой планеты были злыми и коварными. Когда маленькие чертики вырастали, то есть им исполнялось 150 лет, их посылали в Солнечную систему, на планету Земля, чтобы они сбивали людей с пути истинного. И чем больше черт сделает гадостей, тем дольше он проживет.

И вот настало время, когда Фреду (именно так звали красного чертенка) исполнилось 150 лет, и он был отправлен на Землю с коварным заданием.

А на Земле, в городе Н., в самой лучшей школе, в пятом классе, учились 5 друзей. Они дружили давно, всегда и во всем поддерживая друг друга, помогая другим, они хорошо учились и все старались брать с них пример. В школе их звали ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ПЯТЕРКОЙ.

И вот в эту дружную компанию и был послан Фред. Пролетев несколько световых лет, он сильно уменьшился в размерах и стал мА-а-аленьким, как блоха.

Найти великолепную пятерку не составило труда. Они как раз возвращались из школы и обсуждали, чем займутся вечером. Решили встретиться на стадионе поиграть в футбол. Но сначала – уроки, ведь ДЕЛУ – ВРЕМЯ, А ПОТЕХЕ - ЧАС.

Фред незаметно опустился на левое плечо к одному мальчику и стал потихоньку нашептывать ему в ухо всякие гадости про его друзей. Делал он это так незаметно, что Петя подумал, что это его собственные мысли. Мальчик встряхнул головой, как бы освобождаясь от дурных мыслей, но они продолжали «лезть в голову», и вскоре Пятя уже принимал их за свои.

У всех чертей с планеты Четырех стихий была одна особенность: если человек поступает так, как велит ему черт, то он сразу увеличивается в размерах. И чем больше плохих поступков совершает человек, тем больше становится. Когда он достигнет размеров с девятиэтажный дом, черт показывается человеку и забирает его с собой. А если черт не справляется с поставленной задачей – он просто исчезает ( так однажды случилось с одним красноватым чертенком с их планеты!). Фреду очень не хотелось исчезнуть, ох, как не хотелось! И он решил, что обязательно своего добьется и вернется на свою планету с этими мальчишками.

Наступил вечер, и великолепная пятерка собралась на стадионе. Началась игра. А мальчику Пете не нравилось, как весело и задорно смеются его друзья, еще не понравились ему новые кеды Димы. Вдруг появилась зависть и так хотелось нагрубить ребятам! Наговорив кучу обидных слов, Петя ушел домой.

А Фред тем временем, немного увеличившись в размерах, пересел на левое плечо к Степе и продолжил свое «черное» дело.

Игра закончилась, и друзья отправились домой. По дороге Степану вдруг захотелось подставить подножку Коле, что он и сделал. А потом громко смеялся, когда тот упал и больно ударился. Ребята опешили, потом «накинулись» на Степку, но тот только нагрубил им и, обозвав обидными словами, ушел домой.

Фред, еще увеличившись, благополучно пересел на плечо к Диме, но, решив, что «хорошего» понемногу, отложил свои мерзопакостные дела до завтра.

На следующий день в школе весь 5 класс заметил, что с великолепной пятеркой что-то не так: Петя и Степа стали всех задирать, дергали девочек за косички, мальчишек обзывали, да и между собой чуть не подрались.

А Фред тем временем приступил к дальнейшему выполнению своего коварного плана.

Димка вдруг ни с того ни с сего дернул за косичку самую красивую девочку класса, да так, что та заплакала. Все кинулись утешать её, а Димка громко смеялся да еще и пальцем показывал, мол, вот она никакая и не красавица.

Закончились уроки, некогда великолепная пятерка собралась для серьезного разговора. Но его не получилось: Дима, Петя и Степа все время ругались, даже пытались подраться, но Коля успел их разнять.

А Фред почти достиг того, о чем мечтал, до максимального размера ему оставалось чуть-чуть, и для этого было необходимо поссорить Федю и Колю. И может быть, у чертенка все и получилось бы, но…тут вмешался СЛУЧАЙ. И даже не случай, а маленький котенок, который забрался на высокое дерево и жалобно мяукал, трясясь от страха.

Федя и Коля не сговариваясь кинулись на помощь, ведь надо было спасать эту маленькую жизнь! Федя крикнул другу, чтоб тот не лез дальше, потому что можно сорваться, а он легкий, поэтому сделает это сам. Под деревом собралась куча народа. Кто переживал, кто давал советы, все помогали, как могли. Прибежали и Димка, и Петя и даже Степан. Видя, что ситуация критическая, они, забыв обо всех обидах, кинулись спасать друзей и котенка.

А Фред смотрел и не мог поверить своим глазам: ведь еще пять минут назад ребята были врозь, а теперь вместе как самый твердый камень! Он не понимал, как же они могут так радоваться, как будто ничего их не разделяло! Как же они счастливы, как они искренне радуются за Федю, спасшего котенка, и за котенка! Фред и не заметил, как уменьшился в размерах и стал ростом с одиннадцатилетнего мальчишку.

И тут Фред отчетливо понял, что совершать хорошие поступки, быть добрым, заботливым и отзывчивым гораздо приятнее, чем злиться и строить козни. И чертенок остался среди людей, чтобы подталкивать их на добрые дела. Фреду очень хотелось иметь друзей, но он был невидим и ничего не мог с этим поделать. «Ну и пусть! Все равно буду творить добро!» – решил Фред.

Однажды (никто точно не знает, как это произошло) у чертенка отвалился хвост, у него исчезли рожки и постепенно он превратился в ЧЕЛОВЕКА. А спустя несколько лет Фред встретил потрясающую девушку, он смотрел на нее и не мог понять, откуда он ее знает. А потом вспомнил о том чертенке, который исчез. Как же хорошо, что они встретились!

Теперь Фред точно знает: ДОБРО ТВОРИТ ЧУДЕСА, а ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ даже из черта делают ЧЕЛОВЕКА!

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.