12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Наталья22
Новосибирская обл.


Спортивные соревнования между учащимися 4-х классов общеобразовательных учреждений п. Краснообск

«СПОРТИВНАЯ СМЕНА»

Цель: Привлечение обучающихся к активным занятиям физической культурой.

Задачи:

Формировать навыки здорового образа жизни.

Развивать двигательные умения и навыки, физические качества учащихся.

Воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.


Оборудование: эстафетные палочки, скакалки, мячи волейбольные, воздушные шарики, хоккейные клюшки, тоннель, обручи, гимнастические скамейки, конусы


Участники: команды 4 классов, состав команды 16 человек + 4 запасных (8 мальчиков, 8 девочек). Команды готовят название и девиз.

Место проведения:

спортивный зал МАОУ - лицея №13.

Дата и время проведения: 14 октября 2019


Эстафета «Парные гонки»


Пара участников (мальчик и девочка) берутся за руки, бегут до финишной отметки, огибают ее и возвращаются обратно. От старта до финиша руки отпускать нельзя. Эстафету передают следующей паре. Выигрывает команда, первой завершившая задание.



Эстафета « Весёлая скакалка »

Игроки каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. Перед каждой колонной на расстоянии 15 м ставится поворотная стойка. По сигналу, направляющий в колонне выбегает из-за стартовой линии и продвигается вперед, прыгая через скакалку на двух ногах. Обогнув поворотную стойку, берет скакалку в руку и возвращается обратно, держа скакалку в руках. На финише участник передает скакалку очередному игроку своей команды, а сам становится в конец своей колонны. Выигрывает команда, игроки которой точнее и раньше закончат эстафету.

«Встречная эстафета»

Участники каждой команды делятся пополам. Половины команд становятся друг против друга на расстоянии 15 метров в колонны по одному. Перед первыми номерами в колоннах проводится стартовая линия. По сигналу первые бегут по направлению к противоположным колоннам. Добежав до стартовой линии, они касаются рукой плеча направляющего, а сами становятся в конец колонны. Направляющий выполняет аналогичное задание. Побеждает команда, игроки которой раньше всех поменяются местами.

4. Эстафета «Градусник»

Без помощи рук участники команды на скорость передают бутафорский градусник так, чтобы он обязательно находился под левой рукой. Выигрывает команда, которая раньше всех передаст «градусник» от первого участника последнему.



5.Эстафета «Полоса препятствий»

Первый участник по команде начинает движение, добегает до конусов, расположенных в ряд, оббегает их «змейкой», встает в обруч, лежащий на полу, продевает его через себя, оббегает поворотную стойку и возвращается обратно по прямой к команде. Побеждает та команда, которая первой завершит задание.

Эстафета «Тоннель»

По сигналу первый участник добегает до тоннеля, пролезает через него, добегает до поворотной стойки и возвращается обратно к команде. Выигрывает команда, первой завершившая испытание.

Эстафета «Воздушный шарик»

Игроки каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. В руках направляющего воздушный шарик и эстафетная палочка. Перед каждой колонной на расстоянии 20 м ставится поворотная стойка. По сигналу, направляющий в колонне выбегает из-за стартовой линии, продвигая перед собой воздушный шарик с помощью эстафетной палочки по воздуху. Оббежав поворотную стойку, доводит шарик до своей команды. Выигрывает команда, первой завершившая задание.

Эстафета «Кольцеброс»

Игроки каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. На расстоянии 2 м от линии располагается стойка. У каждого участника три попытки. Выполнив свои попытки, направляющий передает кольца следующему участнику. Работа идет на точность. Выигрывает команда, выполнившая большее количество точных бросков.

Эстафета «Сбей кеглю»

Игроки каждой команды строятся за общей линией старта в колонну по одному. На расстоянии 10 м лежит обруч, рядом мяч. На расстоянии 3 метров от обруча стоит кегля. По сигналу направляющий бежит до обруча, заходит в него, берет мяч и выполняет бросок в сторону кегли. Если кегля сбита после первой попытки – участник возвращает мяч в обруч и бежит в своей команде. Если кегля не сбита, выполняется вторая попытка. Выигрывает та команда, которая сбила наибольшее количество кеглей.

Подведение итогов.

Награждение команд сладкими призами, грамотами и медалями.

Под музыку команды покидают зал.



Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.