12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сидорова Татьяна1968
Россия, Свердловская обл., Красноуфимск
Материал размещён в группе «Дошкольники»

Детский садик, детский сад! Малыши туда спешат.

Посмотреть я в сад иду – Что растёт в таком саду?

Может, груши, виноград? Их всегда я видеть рад!..

– Что ты, дядя, не смеши! – Говорят мне малыши.

И кричат вдесятером: "Это мы в саду растём!"

(Н. Ярославцев )

В последние годы в нашей стране наблюдается рост рождаемости. Родители вскоре после появления ребенка на свет сталкиваются с проблемой устройства малыша в дошкольное образовательное учреждение. Что же делать родителям неорганизованных детей, кто не попал в детский сад? Не во всех семьях имеются возможность и достаточный уровень для разностороннего развития ребенка дома, что вызывает острую потребность педагогической помощи для его адаптации в детском коллективе.

У родителей встает вопрос: «Как помочь малышу развиваться?» «А есть ли Детские развивающие центры, где малыш пребывает на занятиях вместе с мамой?»

Детские развивающие центры сравнительно новое явление в дошкольных образовательных учреждениях. Однако, в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребёнка – детский сад», расположенном в городе Красноуфимске, в рамках работы Центра игры осуществляет педагогическую развивающую деятельность игровая студия «Карусель».

В этих группах проводятся развивающие занятия: музыкальная деятельность, приобщение к изобразительному искусству и лепке, разнообразные занятия и игры в спортивном зале, приобщение к ЛЕГОконструированию, а также праздники и утренники. Основная цель занятий  всестороннее развитие ребенка через соответствующую его возрастным особенностям развивающую среду, адаптация к детскому коллективу и подготовка к дальнейшему посещению детского сада

Дети вместе с родителями и педагогами занимаются в течение часа раза в неделю, где учатся взаимодействовать между собой в игре и на занятиях. За счет постоянной смены видов деятельности дети не устают, получая большой эмоциональный и информационный заряд для дальнейшего развития.

Один из последних праздников, был посвящен встрече лета и окончанию занятий. Это мероприятие было веселым завершением учебного года. Дети и родители в очередной раз играли, танцевали, пели и наслаждаясь театрализованным представлением.

 Центр игры «Карусель» всегда будет интересен родителями, ведь это первый социальный опыт для детей, не посещающих детский сад. В сентябре «Карусель» вновь возобновит свою работу.

Опубликовано в группе «Дошкольники»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.