12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хряпкина Ирина Николаевна699
Россия, Краснодарский край, Ейск
5

Творческая игра «Знакомство с трудом взрослых» в 1 младшей группе

Цель. Знакомить детей с трудом работников детского сада. Воспитывать уважение к труду младшего воспитателя.

Оборудование. Кукла Алёна, кукольная мебель, посуда, муляжи булочек, салфетки.

Ход

Воспитатель.  Сегодня к нам в гости должна прийти кукла Алёна. Давайте подумаем, как мы будем её встречать? Как вы встречаете гостей дома? (Накрываем на стол, угощаем.) Ребята, а кто у нас в группе накрывает на стол? (Младший воспитатель.) А что ещё делает младший воспитатель, какую работу выполняет в группе? (Ответы детей.) Ребята, давайте попросим Наталью Васильевну помочь нам накрыть на стол для куклы Алёны.

Младший воспитатель помогает детям накрыть на стол для встречи куклы Алёны.

Воспитатель. Ребята, посмотрите, какая чистая посуда. А кто моет так чисто наши чашки и тарелки? (Ответы детей.) Наталья Васильевна моет посуду, раскладывает её. Желает нам здоровья! 

А чем мы будем угощать нашу Алёнушку? (Ответы детей.) Любят наши малыши вкусные булочки, пирожки, которые пекут нам повара детского сада. Ребята, а что ещё готовят наши повара? (Ответы детей.) А в чём они готовят и на чём? (В кастрюлях больших и маленьких; на большой плите.) Ребята, давайте Алёну угостим булочками. (На стол дети кладут тарелочку с «булочками».) Стук в дверь. Появляется кукла Алёнушка. Здоровается.

 

Воспитатель.  А вот и Алёнушка! Давайте её пригласим за стол, угостим булочками и расскажем Алёне, кто нам помогает накрывать на стол и готовит булочки в детском саду. (Рассказы детей.) Посмотрите, Алёнушка улыбается. Ей очень понравилось в нашем детском саду. 

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.