12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Cветлана Терских327

Творческие задания (одно на выбор).

Всем известно, что выдающийся лирик и певец крестьянской Руси Сергей Есенин «завел» аккаунт в Instagram. А помогла ему в этом тюменская учительница русского языка и литературы Алия Исалимова. Первый пост появился в соцсети в 2019 году, и с тех пор поэт обзавелся уже более чем 47 тысячами подписчиков.

t1608385348aa.jpg

О чем бы Вы спросили бы у поэта? Напишите связный ответ (около 10 предложений). Обоснуйте свое мнение.











Медаль «Сергей Есенин 125 лет» учреждена в 2020 г. Российским союзом писателей и по своему статусу является общественной наградой, вручаемой поэтам и писателям за вклад в развитие современной русской литературы. На основании решения Президиума РСП медалью награждаются номинанты премии имени Сергея Есенина «Русь моя» за все годы, произведения которых изданы в конкурсных альманахах и оценены Большим жюри. По выбору награждаемого медаль изготавливается из серебра с золотым покрытием или из нейзильбера.
Пt1608385348ab.png редставьте, что Вам выпадает честь наградить финалиста данной премии. Напишите небольшую речь, произносимую при вручении данной награды, объясняющую ваш выбор,

Отметив личные качества предполагаемого финалиста,

тематику творчества,

жизненную позицию,

лирическую тональность/музыкальность произведений.

С развитием информационных технологий все большую популярность у аудитории завоевывают инфографики: подборка изображений с минимумом информации, текста. Ниже в качестве примера представлен инфографик из замечательной серии «Особые приметы» издательства «Аргументы и Факты» (2015г). Какие приметы (помимо отмеченных ниже) главного представителя новокрестьянской поэзии Серебряного века отметили бы Вы? Напишите в виде позиций, желательно с рисунком-символом.

t1608385348ac.png







Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.