12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Александр Васенёв2223
Сын советской учительницы и по совместительству руководитель проектов «УРОК.РФ» и «Умная Ворона». Нужна помощь по работе сайта или хотите поделиться идеей по развитию сообщества? Пишите, всегда рад помочь.
Россия, Марий Эл респ., Йошкар-Ола
15

Умная Ворона открывает возможности стать автором всероссийского турнира для школьников 1-4 классов

Разработчикам турниров

Урок.рф представляет вам новую бесплатную образовательную платформу для педагогов и их учеников – «Умная Ворона». Здесь вы сможете организовать свой собственный онлайн класс, легко создавая интерактивные задания для своих учеников.

Для школьников начальных классов «Умная Ворона» почти ежедневно проводит турниры на знания, смекалку и скорость. Мы не делаем очередную олимпиаду для избранных и ставим задачи закреплять школьную программу, повышать интерес к обучению и давать соревновательную практику. Поэтому турниры «Умной Вороны» доступны и интересны всем ученикам!

Хотите стать автором всероссийского турнира, получить уникальный диплом разработчика и сразу две подписки на Академию Умной Вороны для своих учеников? Присоединяйтесь и просто создавайте интересные задания для детей 1–4 класса. В бой пойдут самые интересные задачи!


Как отправить задания?

Создавайте задание как обычно, в разделе Онлайн-класс / Задания. Нажав на кнопку «Создать задание», выбирайте опцию «Для турниров Умной Вороны». Вот и всё!


Сложность

И вовсе не обязательно, чтобы они были олимпиадными, сложными и длинными. Турниры Умной Вороны проходят в разных форматах: на знания, на смекалку и на скорость решения. Ваши задания найдут своё место в подходящем формате, если будут интересными. Сотни примеров вы найдете в Академии Умной Вороны.


Оформление

Кто не любит, когда задача оформлена ярко и интересно? Подходящие картинки в задании или в ответах не только украсят, но и лучше донесут мысль! Не стесняйтесь в оформлении, используйте картинки из нашего бесплатного банка или загружайте со своего компьютера. Все задания, выбранные для участия в турнирах, в любом случае будут проверены нашими дизайнерами и, если потребуется, оформлены дополнительно. Вместе мы сделаем шедевр!


Количество

Турниры бывают разными. Чем сложнее задания – тем их меньше. Расчётное время проведения одного онлайн-турнира – 10–20 минут.

  • Если задания действительно сложные, то хватит и десяти;
  • Если задания средней сложности, то нужно 15–20;
  • Если задания простые, они отлично подойдут для турнира на скорость, но их потребуется 25–30 штук;
  • Если задания очень простые, то нужно 30–40.

Будьте уверены – ни одно задание не пропадёт. Но мы рекомендуем делать с запасом, чтобы у нас была возможность выбирать.


Тема

Наличие у турнира конкретной темы приветствуется, но это не обязательно. Задания могут быть представлены в рамках одной или нескольких школьных тем. Могут включать знания этого или прошлых учебных годов. Главное, не забывать о том, какие темы уже были пройдены учениками к сегодняшнему дню, чтобы все участники были в равных условиях. Придумывать тему турнира не нужно – это сделаем мы. Часто мы комбинируем задачи нескольких разработчиков, чтобы сбалансировать задания по сложности или теме.


Обязательно ли использовать школьную программу?

Задания в рамках УМК приветствуется, ведь мы ставим задачу закреплять знания. Но это не обязательно. Детям будет интересно выйти за рамки школьных тем – решать задачки из повседневной жизни, головоломки, вопросы на эрудицию и нестандартное мышление, на скорость и внимательность. Не бойтесь экспериментировать и создавать что-то необычное. Ведь именно такие работы и становятся самыми интересными!


Участники

Мы проводим только всероссийские турниры и приглашаем детей со всех уголков России! Не забывайте, что Умная Ворона проводит турниры только для 1–4 классов.


Можно ли пригласить своих учеников?

Увы, нет. Даже если ваши ученики победят в честной борьбе, это может вызвать сомнения у ваших коллег. Чтобы избежать неловких моментов, мы ограничиваем участие «своих учеников» для авторов турнира. Впрочем, ваши ученики всегда найдут подходящий для себя турнир каждый день!


Как узнать, что мои задания приняли?

Мы уведомим вас сообщением на электронную почту (указанную вами при регистрации) в течение недели, если ваши задания будут приняты. Мы не сообщаем о статусе каждого задания отдельно – это просто невозможно из-за объёма поступающих заявок. Можете быть уверены, если задание составлено хорошо, оно обязательно попадёт в турнир.


Можно ли провести несколько турниров?

Да, вы можете прислать столько заданий, сколько захотите, а мы постараемся провести столько турниров, сколько сможем. За каждый проведённый турнир мы предоставим диплом и подарки!


Что получат авторы турниров?

За каждый проведённый турнир мы с благодарностью и гордостью выдадим вам диплом от Умной Вороны, где расскажем, что вы стали разработчиком всероссийского турнира для школьников с указанием всех важных подробностей. А ещё подарим вам 2 подписки на годовой доступ к Академии Умной Вороны за каждый проведённый турнир, которые вы сможете подарить, передать, разыграть, да хоть продать! Они будут рады заполучить их, ведь подписка на Академию открывает тысячи интересных заданий.


А если я преподаю в старшей школе?

Это не помеха. Многие из наших разработчиков преподают в старших классах. Используйте основы – начальные знания своего предмета, которые могут быть получены учениками за пределами школы. Или пролистайте темы начальной школы. Или вовсе выберите тему за пределами школьной программы. Главное, чтобы ваши задания могли решить ученики конкретного класса начальной школы.


Авторство

Здесь всё очень строго. Плагиат недопустим. Мы тщательно исследуем все задания и принимаем только авторские разработки. Вдохновляться интересными идеями других авторов можно и нужно, но в итоге задача должна стать полностью уникальной. При нахождении плагиата хотя бы в одном задании, все задачи автора будут удалены, а сам автор дисквалифицирован из проекта.


Примеры

Примеры турниров вы найдёте в разделе «Турниры» вашего личного кабинета на Умной Вороне. Многочисленные примеры заданий представлены в Академии.

Если какие-то вопросы остались без внимания, пожалуйста, задавайте их в комментариях к этой дискуссии.


Перейти на «Умную Ворону»

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»


Комментарии (2)

Ивлиева Наталия Алексеевна, 26.12.21 в 06:44 2Ответить Пожаловаться
Спасибо за новшество! Это хороший подарок к Новому году!

Отредактировано 26-12-2021 06:46

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.