12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Жилина Наталья Борисовна118
Россия, Тамбовская обл., рп Дмитриевка

Текст 1.

После долгой зимы Нина в первый раз собралась на дачу. В городе она загодя сделала покупки, чтобы вовремя успеть на автобус. Когда машина отбыла от вокзала, украшенного мозаичным панно, Нина, сидя в мягком кресле, задумалась о том, как вручит соседям подарки, наделит каждого, потом обзвонит друзей и пригласит в гости. Вспомнила ,что забыла купить спички. Но ничего –одолжит у соседей. Прибыв в посёлок засветло, Нина ненадолго остановилась у берега речки, который заняли рыбаки. К своему домику она медленно кралась, чтобы не задеть ветки сирени, согнутые под тяжестью цветов. Она подумала, что эти кусты разрослись донельзя, поэтому отцветшая сирень насорит цветами. Утром женщина влилась в работу: откупорила водопровод, посеяла свеклу, очистила любимую яблоню от наростов. Нину порадовало, что эта яблоня еще долго будет плодоносить. Начавшийся сезон работы не смог озлобить садовода, потому что она любила баловать семью урожаем.


 

Текст 2.

В здание аэропорта требуются работники по обслуживанию пассажиров.

Кандидаты на вакантные должности могут иметь различное вероисповедание и гражданство, но не должны носить бороду. На собеседование нужно прийти, имея на одежде два банта как знаки отличия.

Также требуются бухгалтеры. Но претенденты должны предоставить справки из наркологического диспансера, и их фамилии не должны писаться через дефис.

Также требуются специалисты по оптовому продвижению корпоративных продуктов, представленных в наших магазинах: тортов, сливового и грушевого сока, кухонных принадлежностей, мозаичных украшений, шарфов, товаров для досуга. Привлекать покупателей сможете дешевизной товаров.

Надеемся, что вас привлечет возможность работать в самом крупном аэропорте страны!

Опубликовано в группе «Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ: русский язык и литература»


Комментарии (1)

Легоцкая Вера Сергеевна, 19.11.18 в 06:26 0Ответить Пожаловаться
Большое спасибо, Наталья Борисовна, за полезный ресурс!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.