12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
lucya236272
Россия, Ростовская обл., Ростов-на-Дону

 К празднику Светлой Пасхи у нас проводился традиционный конкурс поделок, посвщенный Пасхе!

Таких поделок очень много, разных, очень красивых! Но все равно очень захотелось попробовать, так как результат выглядит просто потрясающе!

Для работы нам понадобились следующие материалы и инструменты: всевозможные фигурные макаронные изделия (мы не скупились и покупали хорошие, качественные макароны, клеевой пистолет, клеевые карандаши для пистолета, клей ПВА (много, воздушный шарик (размер шарика нужно выбирать побольше, форма должна напоминать яйцо, б/ушный компьютерный диск, металлический колокольчик, золотая краска в балончике, ну и конечно же наше желание и фантазия!

Работу начинаем с изготовления самого яйца. Для этого надуваем воздушный шарик, устанавливаем на какую-нибудь подставку, обильно смазываем его клеем ПВА и начинаем приклеивать на шар макароны, оставляя с одной стороны крулое отверстия. Получается вот такое яйцо:


 


 


 


 

 

После высыхания самого яйца приступаем к его украшению. Украшали макаронами. После декорации покрываем краской из балончика. Здесь много простора для вашей фантазии. Какими макаронами и как украшать, в какой цвет окрашивать, решать вам!

С детьми мы сделали цыплят и посадили во внутрь яйца. Вот такая красота у нас получилась!))) Цыплят сделали из обычных помпонов и цветной бумаги.

Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.