12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нюкало Елена Ивановна1729
Учитель музыки высшей к/к, стаж 40 лет , композитор, член РАО, филолог. преподаватель русского языка для иностранных студентов УлГУ, член Союза профессиональных литераторов России (РСПЛ).
Россия, Ульяновская обл., Ульяновск

«ЛЕТИМ В МЕЧТУ!»

 2. ВСТРЕЧА

В конце семинара всех учителей пригласили в кабинет музыки, где я ожидала увидеть традиционную концертную программу, но неожиданно в класс въехала, царственно восседая (в самой обычной инвалидной коляске), красивая, в ореоле ярко-рыжих волос девушка. Коляску катила не менее красивая, с такой же царственной осанкой женщина - её мама.

Семинар учителей музыки города Ульяновска в школе №66, 6 апреля 2000 года

Я узнала их сразу,

Зазвучал голос Лены…

Она читала стихи, но я не понимала их смысла.

Едва оправившись от радостного потрясения всё моё внимание было приковано к ней самой и к её удивительно музыкальному голосу, льющемуся радужным, журчащим потоком. Мягкая, доверительная манера подачи голоса и стихов завораживала … В ней всё было музыкально и возвышенно: и выражение лица, и то, как она солнечно улыбалась и общалась с нами, говоря самые обычные, но так необычно «пропетые» слова. Сердце радостно стучало в ожидании момента нашего уже не заочного знакомства…

Короткое, очень дружеское общение - и я услышала от Лены долгожданные слова:

- Елена Ивановна, а приходите к нам в эту субботу!

- Обязательно приду! – с радостью согласилась я.

С нетерпением ожидала я предстоящей субботы. Воображение рисовало картины присутствия в этом доме талантливых и недосягаемых для меня в своём величии поэтов, бардов, художников.

С волнением шла я на эту встречу…. Но всё оказалось иначе.

Мой настрой на внутреннее восприятие происходящего стёр в памяти лица присутствующих в тот вечер людей, но ЧУВСТВА и МЫСЛИ запомнились навсегда. И самым главным ощущением было чувство родства и данности: «Я дома, среди родных и близких. Мне хорошо и комфортно. Я нашла то, что искала…».

Начался отсчёт новой Эры в моей жизни, наполненной Музыкой, Поэзией и Творчеством.

Семинар для слушателей ИПКПРО г. Ульяновска в школе №35, октябрь 2003года.

12 июня 2003 года.

Победители городского конкурса посвящённого 355-летию города Симбирска-Ульяновска Е. Нюкало (композитор) и Е.Токарчук (поэт).

И уже совсем скоро благодаря Леночке в мою жизнь вошли талантливые поэты, прозаики, барды – Т.Толоконникова, Л.Козлова, В.Малахов, Н.Добрянская, Т.Лотоцкаяи, Т.Мельник, О.Киселёв, Н. И.Тарасова, К.Грингут, К. Каратаева и многие, многие другие… А затем на стихи поэтов появились новые по своему звучанию песни…

Музыкально-литературный салон «У Лены», 2006 год.

Опубликовано в группе «Подставляйте ладони. Я насыплю вам солнце!»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.