12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кололеева Елена Викторовна4027
Стаж работы в школе - 30 лет.
Россия, Краснодарский край, Усть-Лабинск
Материал размещён в группе « Наши интересные уроки»

Выдержки из закона Краснодарского края «О символах Краснодарского края»

Глава I. Герб Краснодарского края

Статья 2. Допускается воспроизведение герба Краснодарского края в одноцветном варианте.

Глава II. Флаг Краснодарского края

Статья 11. При одновременном поднятии флага Краснодарского края и Государственного флага РФ флаг Краснодарского края должен быть поднят с правой стороны здания, а флаг РФ - с левой (если стоять лицом к фасаду здания).

Статья 12. При одновременном поднятии флага Краснодарского края и Государственного флага РФ размеры флага Краснодарского края не могут быть больше размеров флага РФ.

Статья 15. Лица, виновные в надругательстве над флагом Краснодарского края, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Глава III. Гимн Краснодарского края

Статья 19. В случаях, когда законом предписано исполнение Государственного гимна РФ, гимн Краснодарского края исполняется после исполнения Государственного гимна РФ.

Статья 22. При публичном исполнении гимна Краснодарского края присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.

Выдержки из Федерального конституционного закона РФ «О символах Российской Федерации»

Государственный герб Российской Федерации

Статья 2. Воспроизведение Государственного герба РФ допускается без геральдического щита (в виде главной фигуры - двуглавого орла с атрибутами), а также в одноцветном варианте.

Статья 9. При одновременном размещении герба РФ и герба субъекта РФ, муниципального образовании герб РФ располагается с левой стороны от другого герба, если стоять к ним лицом; при одновременном размещении нечетного числа гербов герб РФ располагается в центре, а при размещении четного числа гербов (но не более двух) - левее центра. При одновременном размещении герба РФ и других гербов размер герба субъекта РФ, муниципального образования, не может превышать размер герба.

Статья 11. Использование герба с нарушением настоящего закона, а также надругательство над гербом влечет за собой ответственность в соответствии  с законодательством РФ. 

Государственный флаг Российской Федерации

Статья 1. Государственный флаг РФ является официальным государственным символом РФ.

Статья 10. Использование флага РФ с нарушением настоящего закона, а также надругательство над флагом РФ  влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

Государственный гимн Российской Федерации

Статья 2. Гимн РФ является официальным государственным символом РФ. Гимн РФ представляет собой музыкально-поэтическое произведение, исполняемое в случаях, предусмотренных настоящим законом. Гимн РФ должен исполняться в точном соответствии с утвержденными музыкальной редакцией и текстом.

Статья 7. При официальном исполнении гимна РФ присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов. В случае, если исполнение гимна РФ сопровождается поднятием флага РФ, присутствующие поворачиваются к нему лицом.

Статья 9.  Исполнение и использование гимна РФ с нарушением настоящего закона, а также надругательство над гимном РФ влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. 

Опубликовано в группе « Наши интересные уроки»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.