12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Наталья1106
Люблю свою работу
Россия

Конкурс мини-сочинений на тему «Жизнь человека»

Выполнила ученица 10 класса Климович Елизавета

Куратор Ромах Наталья Сергеевна

План сочинения:

У каждого есть определенная роль в этом мире.

Жизнь- это высшая ценность, которую нужно беречь.

Я думаю, что знаю, как нужно правильно жить.


Каждый хоть раз задумывался для чего он существует в этом мире, каково его предназначение. Для чего жить? Каков смысл жизни? По моему мнению, ответить на эти вопросы смогут не все. Так давайте разберемся, почему они вызывают затруднения.

С раннего детства мне говорили, что у каждого есть определенная роль, то, для чего он пришел в этот мир. Да, это утверждение может вызвать споры и разногласия, ведь никто не знает точно для чего он создан пока не столкнется с выбором жизненного пути, к примеру, будущей профессии или спутника жизни, но я все же не могу с ним не согласиться. Что же было бы, если человек был просто средством достижения цели кого-то свыше, не имеющим своего мнения, чувства собственного достоинства и внутреннего стрежня ? Определенно наступил бы хаос, и пришла разруха. Все, что нам так дорого: семья, друзья, любовь, перестало бы нести смысл, потеряло свою суть. Это доказывает то, что каждый человек создан для того, чтобы нести окружающему его миру пользу или вред, которые в последствии изменят его и, в данном случае, не важно в какую сторону, ведь это все равно принесет перемены и не позволит миру существовать статично и от этого медленно умирать.

Человек - это личность, которая растет, развивается, меняется не зависимо от мнения других. Жизнь каждого зависит только от принятых им решений и только сам человек несет за нее ответственность. То, как он будет жить, с кем будет общаться так же зависит от него. Жизнь- это высшая ценность, которую нужно беречь как самое дорогое золото, как самый редкий экземпляр мирового шедевра. Ее цена безгранична и эту драгоценность нельзя просто так потерять из-за глупого, совершенно бездумного поступка. Жизнь дана каждому всего лишь раз и именно для того, чтобы прожить ее в полную силу, испытать все существующие чувства и эмоции, люди отдают все возможные материальные ценности для достижения поставленных ими ранее целей, которые в дальнейшем и принесут эмоциональное удовлетворение, а именно чувство счастья и душевного покоя .

Часто человек в преклонном возрасте или же находящийся на пороге смерти понимает, что его смысл существования так и остался не понятым и его роль не была осуществлена. От этого появляется разочарование в себе, в своей судьбе, в том, как с ним жестоко поступила жизнь. Но как эта жизнь могла принести радость, если ты сам не старался и не прикладывал никаких усилий для ее счастливого проведения? Да, определенно могло произойти чудо, которое перевернуло бы мир этого человека и он все же ощутил на некоторое время счастье, но это происходит очень редко и среднестатистическому жителю нашей планеты на это лучше не надеяться и достигать всего своими силами. Именно поэтому для повышения уровня жизни и эмоционального состояния люди работают годами без выходных, чтобы в конце жизненного пути быть уверенными в том, что они сделали все, что могли. В наше время усердная работа является единственным, по моему мнению, реально доступным методом достижения своих как материальных, так и личностных целей для большинства людей нашей страны. Именно поэтому многие трудятся без перерыва на отдых, в ущерб дружеским и семейным отношениям для того, чтобы при получении долгожданного выходного провести его как можно лучше.

Да, жизнь- это высшая ценность, которую нельзя растрачивать по пустякам. Ее нужно проживать на полную силу, не слушая мнения и осуждения других людей, которые так и не смогли этого сделать. Нужно быть благодарным за то, что ты существуешь и имеешь возможность быть в окружении дорогих людей, испытывать различные эмоции, верить и мечтать, ставить и достигать цели. Именно это и значит жить!

Климович Лиза, 10 «Г» класс

Автор материала: Е. Климович (10 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.