12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

Друзья – это волшебное слово

План

Немного о себе

Кого можно назвать другом

Мой друг – мой брат Илья

У меня будут друзья

Прежде чем говорить о своих друзьях, расскажу немного о себе. Я совсем, как мне кажется, простой, обычный деревенский парень. Неплохой по характеру, трудолюбивый, правдивый, добрый, уважаю старших, люблю свою семью: маму, папу и старшего брата, люблю свой дом, свою малую родину деревню Дубовое. У меня много интересов: люблю мастерить, конструировать, увлекаюсь техникой, и зимой и летом люблю рыбачить. Хорошо учусь в школе. У меня очень много знакомых и приятелей. Я общительный человек. В общем-то, все неплохо пока в жизни складывается.

Только вот, если честно, настоящих друзей у меня нет. Почему? Постараюсь объяснить.

На мой взгляд, друзья – это те люди, которые тебя никогда не предадут, в трудное или радостное время будут с тобой. А вот я, к сожалению, таких ребят пока не встречал. Вроде бы начнешь с кем-то дружить, а чуть что, этот самый друг может переметнуться к другому человеку: покруче, позадиристее. А после этого уже понимаешь, что никакой это был не друг, а просто приятель. Знакомых у меня много. Но они как-то больше являются приятелями по школьным делам, по команде в спорте или просто по помощи в выполнении домашнего задания. А вот так, чтобы в беде или в радости вместе – таких нет.

Настоящих друзей можно назвать братьями, даже если по крови они тебе братьями не являются. Друзья – это такое волшебное слово, скажешь его и сразу улыбнешься, светло и радостно на душе станет от этого слова, и в голову непременно приходят мысли, что друзья – это родные, взаимопонимающие люди.

Пока что самым надежным другом для меня является мой брат Илья. Ему уже восемнадцать лет, но когда он приезжает домой с учебы, пусть он и старше меня намного, никогда не оставляет меня одного со своими проблемами. Всегда расспрашивает о делах, об учебе, говорит со мной о том, что мне интересно. Он часто давал и дает мне хорошие советы по жизни, которые не раз мне помогали. Если у меня возникают проблемы, тоя в любое время, даже если он далеко, могу ему позвонить или написать, а он не говорит, что ему некогда, слушает меня, не осуждает, не ругает, а дает совет.

Я очень хочу встретить друга, своего, настоящего. Ведь это так здорово, когда есть друг! Можно во всем положиться на него, поговорить хоть о чем, доверить свои самые сокровенные мысли, переживания, мечты и планы, да и просто проводить все свое свободное время с ним.

Я думаю, я надеюсь, что в будущем у меня обязательно будет друг.

Матвей Швецов



Автор материала: М. Швецов (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.