12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спиридонова Тамара Ивановна7656
Имею педагогическое образование и педстаж 42 года, категория высшая. Руководитель Детского творческого объединения "Теле-Кино", КИНОкомпания, Член Российского Союза писателей, Член Интернационального/Международного союза писателей, поэтов и журналистов.
Россия, Москва, Москва
4

Эссе «Учитель-это не профессия или должность, а призвание, образ жизни и мысли»

Вишнякова Анастасия Юрьевна

г. Москва

Кураторы; Спиридонова Тамара Ивановна, Спиридонов Дмитрий Робертович

Педагоги высшей категории

ДТО "ТЕЛЕ-КИНО"

Студент-1 курс

Название конкурсной программы- Эссе " Учитель-это не профессия или должность, а призвание, образ жизни и мысли"

Интересующая меня профессия - Учитель начальных классов

Кто является главным наставником детей во взрослом мире, конечно не считая родителей? Я думаю, учитель. Учитель-это не профессия или должность, а призвание, образ жизни и мысли. Я давно билась над выбором""Кем я хочу стать?"; и все же однажды меня осенило, и я поняла как важна роль учителя в современном мире, как она престижна и, главно бессмертна.

Очень ярким примером может служить моя первая учительница. Для меня она всегда была и будет идеалом, образцом педагога. Из ее уст никогда не услышишь крика или маленького оскорбления, она всегда с терпимостью относилась ко всем без исключения. Ее методы обучения были превосходными, и я в тайне надеялась стать такой же.

Время идет, и меня все чаще стали отговаривать идти на педагогическую специальность, рассказывая страшные истории о непослушании детей, "горе" документации, угрозах со стороны недовольных родителей и т.д.

Но я считаю, если душа лежит к этому призванию, то не  стоит тушить маленький огонек надежды на прекрасное будущее.

Ведь профессия педагога педагога дает немало преимуществ. Например, я люблю летние лагеря, потому с легкостью могу подрабатывать вожатой, при этом сколько креативности выливается из тебя.

Я считаю, что работа учителем дает множество направлений для развития как своих способностей, так и многогранности личности.

Просто я хочу остаться светлым пятном в детских воспоминаниях, чтобы образ первой учительницы был навсегда связан с положительными эмоциями.

 

 

Автор материала: А. Вишнякова (1 курс)
Опубликовано в группе «Портфолио/сайты, эссе и проекты учащихся и педагогов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.