12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суслопарова Людмила Юрьевна46528
Учитель русского языка и литературы КОГОАУ "Гимназия г. Уржума" высшей квалификационной категории. Отличник просвещения (2023).
Россия, Кировская обл., Уржум
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК

   Я хочу рассказать вам об одном человеке, к  которому питаю чувства гордости и уважения. Он является мне  родственником, а если быть точнее, двоюродным дядей.  Лебедев Петр Васильевич родился в деревне Собакино, в простой рабочей семье. Родители Петра с самого детства воспитывали в нем любовь  к семье,  малой родине, мужественность, ответственность. Все это зародило в нем чувство долга перед Родиной.

  В школе он проявлял себя как отличный организатор, добросовестно выполнял все поручения, увлекался спортом, пользовался авторитетом в коллективе. Во время прохождения службы в рядах российской армии он решил продолжить военную карьеру. Затем поступил работать в полицию в городе Кирове, в первый раз отправился в командировку в Чеченскую республику в составе сводного отряда кировских полицейских. Пересматривая награды и удостоверения, я могу лишь догадываться о местах его военных командировок и о том, что ему пришлось пережить и повидать. За все время службы он был более пяти раз в горячих точках.

  Это человек среднего роста. На лице его едва виднеются морщинки, что свидетельствует о его жизненном опыте. По нему можно сказать, что он человек мыслящий, серьезный. Это подчеркивает также военная форма, на которой блестят награды и знаки отличия за проведенные боевые операции. Он терпеливый и сдержанный, в минуты общения ни один мой вопрос не остается без ответа, кроме вопросов о военной службе. У дяди великолепное чувство юмора, он любит шутить, даже не всегда поймешь, когда шутит, а когда говорит серьезно. Это  уже взрослый человек, но его улыбка озарена светом, а глаза сияют, часто его лицо напоминает лицо озорного мальчишки. Во время отдыха в деревне он не прекращает поддерживать физическую форму. Ежедневные пробежки в любую погоду для дяди - часть его очень важной и ответственной работы. Деревенские мальчишки смотрят на него с восхищением и желают быть похожим этого подтянутого человека. Вот и мой старший брат решил пойти по его стопам, он сделал все возможное, чтобы служить Родине, быть честным, преданным делу, добросовестно выполнять возложенные  на него обязанности.

   Мой дядя оказал на меня большое влияние, я понял, что главное в жизни - быть полезным обществу, верить в себя и в свои силы. Общение с ним преподнесло  много жизненных уроков, подарило массу незабываемых моментов. Я благодарен судьбе за то, что в моей жизни есть такой человек.  


Сочинение
DOCX / 16.33 Кб



Автор материала: В. Лебедев (10 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (4)

Кияйкина Наталья Федоровна, 04.05.20 в 21:17 1Ответить Пожаловаться
Благодарю автора за интересный рассказ!
Суслопарова Людмила Юрьевна, 04.05.20 в 22:07 0Ответить Пожаловаться
Большое спасибо, Наталья Фёдоровна! Обязательно передам!
Суслопарова Людмила Юрьевна
Комментарий был удалён пользователем 04 май 2020 в 22:07
Волкова Светлана Ивановна, 05.05.20 в 05:59 1Ответить Пожаловаться
Спасибо, что делитесь творческими работами своих учеников!

Отредактировано 05-05-2020 05:59

Суслопарова Людмила Юрьевна, 05.05.20 в 08:08 0Ответить Пожаловаться
Рада, если они кому-то будут полезны! За годы работы сочинений - море! С тетрадями лучших учеников не могу расстаться: там практически каждое из них - шедевр, дети пишут о том, что близко и дорого... Хочется, чтоб не я одна это видела... Раньше, когда время позволяло, оформляла сборники творческих работ. Сейчас со временем совсем плохо...
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.