12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спиридонова Тамара Ивановна7656
Имею педагогическое образование и педстаж 42 года, категория высшая. Руководитель Детского творческого объединения "Теле-Кино", КИНОкомпания, Член Российского Союза писателей, Член Интернационального/Международного союза писателей, поэтов и журналистов.
Россия, Москва, Москва

Первый сезон учебного года многие ученики нашей школы завершили приятным мероприятием - целая группа юных болельщиков из китайских классов 548-ой отправилась на Ледовую Арену ЦСКА, где легендарный клуб московских армейцев принимал год назад созданную команду из Поднебесной - "КуньЛунь Ред Стар".                         

Кто-то побывал на хоккее в первый раз, кто-то уже является настоящим экспертом в этом замечательном виде спорта.

 

Я играю в хоккей

Арена ЦСКА является одной из самых маленьких по вместимости арен в КХЛ, но дух армейского клуба чувствовался в любом уголке этого места.   Там все буквально пестрит красно-синими цветами, а верные болельщики тысячами приходят на стадион, чтобы поддержать москвичей. Не случайно ЦСКА досталась такая популярность - более 30 раз армейцы были чемпионами СССР и России.                                                                     

 

 

мой хоккей

 

У "КуньЛуня" же все наоборот - этот клуб был основан только в прошлом году для участия в КХЛ. Пока команда не пестрит звёздами или чистокровными китайцами - большинство состава команды ранее играли в России, Канаде, Финляндии и в других более "хоккейных" странах. Но даже самая молодая в нашей лиге не осталась без поддержки - целая трибуна на небольшой арене была заполнена гостями из Поднебесной. Поддерживать "КуньЛунь" стали и наши ученики! Познакомившись с китайскими болельщиками, юные "куньлуневцы" из 548-ой стали придумывать самые разнообразные кричалки и на китайском, и на русском. 

Мы знаем, что и хоккеисты китайского клуба тоже чувствовали нашу совместную поддержку - стали меньше делать ошибок, больше играть в атаке... Да, и игрокам и болельщикам "КуньЛуня" ещё многому надо научиться у легендарного московского ЦСКА, но мы верим, что совсем скоро другие команды будут завидовать трофеям клуба из Поднебесной. Хоккей в Китае развивается невероятно стремительным образом - в русских лигах играют уже четыре клуба из "Чжунго". Он развивается и вместе с нашими болельщиками, ведь наши ученики смогли не только увидеть красивый хоккей, но и познакомится с китайскими гостями. Мы выражаем огромную благодарность хоккейному клубу ЦСКА за прекрасное гостеприимство и 40 бесплатно предоставленных билетов. Спасибо за игру!

Автор текста: Дима Россо

 

Автор материала: Д. Росляков (9 класс)
Опубликовано в группе «Портфолио/сайты, эссе и проекты учащихся и педагогов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.