12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Шулина Оксана Владимировна9096
Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ №3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского
Россия
Материал размещён в группе «Проба пера. Детские сочинения»

Каково это, быть президентом школы?

Как вы думаете, каково это - быть президентом школы? Скорее всего, каждый, читающий эту заметку, когда-нибудь задумывался над этим вопросом. Представлял себя на этом месте.

Что я могу сказать? Начать стоит с того, что я занимаю эту должность всего полтора месяца, но могу с уверенностью заявить, что это, конечно, приятно, но чрезвычайно ответственно. Ведь получая дополнительные возможности и привилегии, ты взваливаешь на себя бремя ответственности за весь огромный школьный коллектив, за каждого ученика. И понимание, что от твоих действий или бездействия зависят многие люди, не дает расслабиться. Так что, в первую очередь, это трудная обязанность и немаленькая нагрузка.

А знаете, что мне нравится больше всего? Возможность помочь своей школе, улучшить школьную систему. Думаю, чтобы быть действительно хорошим президентом, надо быть «патриотом своей школы», уважать её традиции, обучающихся в ней детей, преподавателей. Хотя, знаете, больше подходит слово «любить», ведь школу №3 нельзя не любить!

Другим важнейшим аспектом деятельности президента является коммуникация. Без умения хорошо общаться с совершенно разными людьми, невозможно быть хорошим руководителем. Причем, ты обязан находить общий язык со всеми, кого встречаешь в школе, независимо от их и твоего настроения.

Однако, стоит отметить, что ни один из этих советов не поможет, если не удастся победить на выборах. В этом году я бы назвала их ожесточёнными и напряженными, из-за повышенного к ним интереса. Но, думаю, что это даже хорошо, ведь это значит, что в школе есть, по крайней мере, несколько человек, готовых работать не её благо, и, более того, достойных этого.

Ну а в заключении хотелось бы пожелать всем нам «стремиться к успеху»!


Президент школы,

Иванченко Ксения 10-А

Автор материала: К. Иванченко (10 класс)
Опубликовано в группе «Проба пера. Детские сочинения»


Комментарии (1)

Шулина Оксана Владимировна, 03.12.18 в 16:31 0Ответить Пожаловаться
Вот такой у нас Президент школы!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.