12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Рылова Татьяна Юрьевна1198
УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Нижнеудинска»
Россия, Иркутская обл., г. Нижнеудинск

Отзыв о прочитанной книге Марк Твен "Приключения Тома Сойера".

Недавно по совету друзей я прочитал книгу Марка Твена «Приключения Тома Сойера». Произведение американского писателя было написано еще в 19 веке, но несмотря на это читается история на одном дыхании. Особый интерес вызывает характер главного героя – озорного мальчишки Тома Сойера, для которого любой выход из дома оборачивается приключением.

Интересно наблюдать за тем, как Том умеет даже самое неприятное превратить в вызывающее зависть окружающих. Так, например, субботняя покраска забора, в которой он вынужден участвовать, становится с его подачи настоящим аттракционом для местных мальчишек и приносит ему при этом кучу «сокровищ»! А отсутствие зуба делается невиданным достоинством, потому что теперь Том может свистеть по-особому!

При этом озорник и хулиган Том остается очень благородным и честным мальчиком. Это доказывают главы, где он берет на себя вину Бекки, которая случайно портит книгу учителя, или пытается найти выход из пещеры, где они заблудились вместе с ней.

Очень захватывает в книге приключения мальчика, связанные с Индейцем Джо и побегом на остров. Не мог оторваться, когда читал эти главы, и постоянно гадал, что же будет дальше! Это лучше любого приключенческого сериала!

Я бы посоветовал всем прочитать эту книгу, потому что в ней показана полная неожиданностей настоящая жизнь, которую мы часто стали заменять виртуальной реальностью и не замечать много интересного вокруг.

t1606210983ab.gif


Автор материала: А. Мате (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.