12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Дмитриенко Вера Николаевна2401
Люблю учеников, люблю читать, нравится придумывать. С удовольствием делюсь своими знаниями и умениями.
Россия, Московская обл., Одинцово
4

Подмосковье - билет в светлое будущее

  Гордость – чувство, присущее каждому без исключения. Гордиться можно разными вещами, победами, заслугами. Гордость может вызвать работа, место жительства, сама жизнь, которая окружает нас. Несмотря на то, что на территории Подмосковья я прожил только два года, я могу с полной уверенностью заявить о своей гордости этим прогрессивным и многогранным краем. Являясь уроженцем Ростовской области и большую часть жизни проживая в деревне, я не видел не только комфортных условий жизни, но и путей саморазвития и самопознания. Переезд в Подмосковье оказался для меня билетом в светлое будущее.

Город Одинцово, где я живу на данный момент, является для меня прекрасным местом для самореализации. Пожалуй, прекращу рассказ о себе и постараюсь грамотно аргументировать своё отношение к этому замечательному краю.

Начну я с впечатлений, основанных на контрасте для приезжего из глубинки человека. Безусловно, нельзя не затронуть тему экономического и технологического прогресса, которые на голову выше провинциальных областей нашей страны, поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я никогда не видел настолько отлаженную систему общественного транспорта, которую просто нельзя не назвать удобной. Сеть МЦД Подмосковья действительно работает на ура: сев на нужную электричку, можно легко добраться до Московского метрополитена и спустя пару-тройку минут оказаться в любой точке необъятной  столицы.

Если говорить об экономике нашего края, то основной вопрос – поиск  работы, как мне кажется, здесь не стоит. Даже школьники могут добиться самостоятельности и найти работу по душе, благо, существует очень много направлений, в которых любой заинтересованный человек найдёт себя, об этом я говорю не голословно.

Однако вернёмся в мой Одинцово. Я думаю, что сказать о моём восторге от этого городка здесь будет уместным. Одинцовская архитектура находится на особом уровне, а жемчужиной города я считаю храм Георгия Победоносца, который расположен в самом центре. Несмотря на то что храм построен в 2004 году, он производит впечатление исторического и величественного сооружения, так как выполнен в исконно русском стиле, а массивные золотые купола и светло-оранжевый окрас являются важнейшими составляющими его образа. Одной из ключевых особенностей внешнего вида храма является большая белокаменная лестница, идущая вдоль одной из его стен.

Но для меня Одинцово не только историческое прошлое, которое отражено в архитектуре. Это, в первую очередь, современная культура и современные исполнители.  Конечно, у них, как и каждого творческого человека, много как поклонников, так и противников. А разве Сергея Есенина и Владимира Маяковского сразу все признавали. Пройдет время, и как сказал рязанский поэт: «Большое видится на расстоянии…» Мне кажется, что творчество молодого русского музыканта Александра Смирнова, более известного под псевдонимом Gone. Fludd  заставит говорить о нём.

Александр Смирнов родом из Подмосковного городка Тучково. Имя населенный пункт получил благодаря братьям Тучковым, участвующим в войне 1812 года, но,  к сожалению, вряд ли Тучково можно назвать хорошим городом, он не выделяется яркими чертами архитектуры и мало чем походит на современный развивающийся город.  Но именно здесь и начал свой путь будущий артист русской хип-хоп сцены. Александру пришлось взрослеть очень рано. Будущий музыкант рос без отца, поэтому пришлось работать, чтобы помогать матери. Может быть, назло той обстановке, в которой Саша жил, может быть, вопреки тяжёлым условиям жизни, в своих песнях Смирнов призывает слушателя "идти наверх" и никогда не сдаваться.

Будь умней, чем был вчера,

Ты голодал по вечерам,

Но завтра верх – величина…

Сейчас Gone. Fludd  25 лет, он стал очень известным исполнителем в СНГ, а его туры собирают миллионы. И между прочим, в Интернете называются два известных уроженца Тучково: Овчинников Л.П. – биохимик, академик РАН и Александр Смирнов – российский хип-хоп исполнитель. Я безумно благодарен ему за то, что своим творчеством он помог мне освоиться на новом месте и начать идти к своей цели.

Несмотря на то, что живу я в Подмосковье недолго, но я нашел те места, которые мне интересны, которые помогают реализоваться. Я горд тем, что живу в таком богатому крае, полном достопримечательностей и удобств для жизни. Хочу, чтобы моя будущая жизнь была связана с Подмосковье

Автор материала: Р. Мазниченко (11 класс)
Опубликовано в группе «Урок литературы как средство воспитания нравственного поведения»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.