12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Голосай Дарья Юрьевна30
Россия
0

Предприятия Архангельской области, производящие конструкционные материалы















Доклад

«Предприятия Архангельской области, производящие конструкционные материалы».





Выполнил:

ученик 9 класса

Александр М.

Учитель:













Конструкционные материалы — материалы, из которых изготавливаются различные конструкции, детали машин, элементы сооружений, воспринимающих силовую нагрузку. Определяющими параметрами таких материалов являются механические свойства, что отличает их от других технических материалов (оптических, изоляционных, смазочных, лакокрасочных, декоративных, абразивных и др).

В Архангельской области располагается множество предприятий по изготовлению конструкционных материалов, вот одни из них:

ООО "Архангельский завод силикатного кирпича"

Завод создан на базе обанкротившегося ОАО "Комбинат "Силбет". Предприятие является крупнейшим производителей силикатного кирпича на севере Архангельской области и производит кирпич силикатный рядовой и лицевой, известь, песок, шлак строительный.

Адрес: Архангельская область, г. Архангельск, ул. Силикатчиков, 14.

ООО "Норская керамика".

Официальный дилер ЗАО "Норский кирпичный завод" в г. Архангельске. Предлагается следующая продукция: кирпич керамический рядовой полнотелый с технологическими пустотами и пустотелый одинарный, кирпич керамический полуторный марок по прочности М-125, М-150, М-200, М-250; кирпич керамический лицевой одинарный и полуторный с цветным покрытием; камень керамический пористый М-125 и М-150 размерностью 250х120х138 мм. Также предприятие предлагает керамическую крошку.

Адрес: Архангельская область, г. Архангельск, пл. Ленина, 4.

ОАО "Савинский цементный завод".

Данное предприятие располагается в Плесецком районе в поселке Савинский. Завод был основан еще в советские годы. В районе находятся большие залежи известняка, поэтому у завода имеются собственные карьеры. Завод производит цемент. Продукция Савинского цементного завода направлялась в Московскую, Ленинградскую, Костромскую, Вологодскую, Архангельскую, Мурманскую, Кировскую, Новгородскую, Ярославские области, республики Коми, Карелию.


Савинский цемент использовался для строительства многих объектов социальной сферы и инфраструктуры по всей территории Архангельской области и далеко за её пределами.

АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ФАНЕРНЫЙ ЗАВОД"

Предприятие изготовляет материалы из древесины. В изготовление используется областная древесина.




СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ РЕСУРСОВ

Автор материала: А. Михаленко (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.