12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Нина Лисенкова1267
Россия, Нижегородская обл., Перевоз

Пример для подражания



План

Мой любимый фильм

Чем меня покорил герой фильма?

Почему я хочу быть похожим на Робинзона Крузо?



В настоящее время трудно кого-то удивить чем-либо, особенно подростков. Многие мои знакомые редко читают книги и смотрят фильмы, а большую часть времени проводят во всемирной паутине.

У нас в семье очень любят отечественное кино. После просмотра, как правило все высказывают свое мнение. Мой любимый фильм «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо». Фильм довольно старый, но он покорил меня какой-то завораживающей силой. Его просматриваю очень часто и получаю все новые и новые ощущения. Однажды в школе на вопрос: «Кто является для тебя примером для подражания?», я ответил: «Робинзон Крузо». Мой рассказ об этом удивительном человеке вызвал огромный интерес у моих одноклассников, и я предложил всем классом посмотреть этот фильм.

Отправившись в мореплавание, герой потерпел крушение. Волею судьбы он оказался на необитаемом острове. Сколько невзгод и испытаний ему пришлось перенести! Человек оказался совершенно один, отрезанным от мира. Но желание жить заставляло все преодолеть. Многочисленные зарубки свидетельствовали о том, что человек продолжает жить жизнью цивилизованного человека. Робинзон построил жилище, научился разводить огонь, ловить рыбу, охотиться, одомашнивать диких коз и выращивать пшеницу, чтобы получить муку для хлеба. Сколько времени и труда было потрачено. Это великое терпение и вера в удачу. Желание вернуться на большую землю заставило взяться за строительство лодки, но опять неудача постигла Робинзона.

Встреча с Пятницей было настоящим подарком для нашего героя. Из туземца, он сделал верного друга, научил его языку, хорошим манерам.

В этом человеке много силы воли, мужества, доброты, смекалки, мудрости. Благодаря этим качествам он выжил, не спасовал перед трудностями, не стал жестоким и грубым, сохранил свое человеческое достоинство. Фильм учит быть настоящим человеком, борцом, доказывая, что безграничная любовь к жизни, близким, может победить все преграды.

Наша жизнь преподносит много разных испытаний, и, вспоминая Робинзона Крузо, гораздо легче справиться с ними. Он доказал, что нет ничего такого, с чем бы не мог справиться человек. Надо только очень захотеть!

Автор материала: Н. Бурунов (7 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.