12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Носова Елена Анатольевна12

Город пряников и оружия

Привет, дорогой Никита!

       Как у тебя дела? Как ты провёл зимние каникулы? Мне хочется с тобой увидеться и поделиться своими впечатлениями от поездки в город Тулу.

       Пятого января я с классом и классным руководителем побывал в интересном городе, который славится  необыкновенными пряниками и множеством разнообразного оружия.

     В Туле мне понравился оружейный музей. Ты себе даже представить не сможешь, сколько там оружия! Это ножи, сабли, пистолеты,  винтовки и даже пушки. Мне в этом музее было всё настолько интересно, что я отстал от своей группы. Благодаря сотовому телефону я быстро нашёл своих одноклассников.

    А ещё мы побывали в музее «Тульский пряник». Там мы увидели шедевры кулинарии. Пряники были похожи  на изобразительное искусство с различными картинками и сюжетами. Знаешь, а мы не только смотрели на них, но ещё и попробовали. Они очень вкусные! Так же мы посетили Тульский Кремль и многое другое.

     От экскурсии по Туле у меня осталось много тёплых воспоминаний, которые я запечатлел на фотоаппарат.

Никита, приезжай к нам поскорей! Я хочу тебе показать фотографии с нашей экскурсии. А ещё я для тебя привёз небольшой тульский сувенир. До скорой встречи!

Твой друг Даниил.

Январь 2019 год.

Автор материала: Д. Вахтин (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.