12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Чернышова Ульяна Николаевна310
лауреат Всероссийского конкурса "Учитель года России-2009", победитель конкурса лучших учителей России 2009 и 2012 гг., почётный работник общего образования РФ
Россия, Смоленская обл., С.Баскаково

Васюткино озеро.

Дело было летом. Мы с моим другом Васей решили прогуляться по лесу. Погода была отличная, на небе не было ни одной тучки , солнышко сияло. Незаметное, мы забрели в самую глубь леса. Мы испугались, что мы заблудились в лесу, и не знали, куда идти. Но вдруг откуда ни возьмись появилась тропинка. Вася пошел по этой тропинке, а я за ним. Эта тропинка привела нас к озеру. Мы сразу его узнали: сюда, только с другой стороны, мы не раз приходили рыбачить и отдыхать с родителями .

Озеро было большое и чистое, она кишело рыбой, там плавали утки. Как отсюда добраться домой, мы сразу поняли. А сейчас можно было спокойно отдыхать. На берегу озера была полянка, мы с другом разместились там. Мы выкопали яму и обложили её камнями, в этой яме развели костер, чтобы не вспыхнула трава и не загорелся сам лес. А ещё мы вспомнили, как читали книгу про Васюткино озеро. И мы тоже решили назвать это озеро в честь Васи : пусть у нас тоже будет своё Васюткино озеро. Ведь именно рассказ о Васютке научил нас, как правильно вести себя в лесу.

Вася предложил на этой полянке построить маленький шалашик и приходить сюда отдыхать. Я поддержал эту идею. В течение нескольких недель приходили на эту полянку, приносили что-нибудь с собой: ветку, доску и тому подобное. В течение месяца шалаш был построен. Мы очень любили приходить на эту полянку и смотреть, как плавают утки, рыбачить или просто отдыхать и любоваться на это озеро. Это было самое наше любимое место с Васюткой, мои лучшим другом.

Автор материала: А. Петров (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.