4
Сценарий внеклассного мероприятия «Последний звонок» (по мотивам «Гарри Поттера»)
Последний школьный день...Внеклассное мероприятие проводится после линейки "Последний звонок" в актовом зале. Концертная программа посвящена учителям, родителям, работникам школы. В программе песни, танцы, сценки, шутки, поздравления, слова благодарности.
5
Урок математики в 7 классе «Формулы сокращенного умножения»
Открытый урок в 7 классе на декаде цикла, посвящен году экологии в России. Можно использовать как первый урок по теме, так и урок-повторения по теме. Презентация к интерактивной доске elite Panaboard Марк Елены Вениаминовны.
2
Классный час «День Конституции. День героев Отечества» (5–8 классы)
Дети знакомятся с символами государства, значением Конституции, историей праздника День героев Отечества. В конце урока проводится занимательная викторина.
1
Урок математики в 5 классе «Умножение десятичных дробей»
Урок посвящен Великой Отечественной войне с применением презентации
6
Открытый урок по математике в 10 классе «Применение производной»

Открытый урок в 10 классе по математике с применением презентации, интерактивной доски, компьютерного тестирования в Exel.

Тема урока: «Применение производной»

Цель: закрепить, систематизировать, расширить знания по теме «Применение производной».

Оборудование: интерактивная доска, презентация, тест.

7
Урок математики в 5 классе «Решение задач на движение» с изучением правил дорожного движения

Цели урока:

Обучающая цель: обеспечить усвоение учащимися формулы пути, отработать навыки решения основных типов задач по данной теме.

Воспитательная цель: воспитание мотивов учения, положительного отношения к получению знаний; воспитание дисциплинированности, воспитание эстетических представлений.

Развивающая цель: развитие умений применять знания на практике; умения работать в нужном темпе; умения действовать самостоятельно.

2
Тема классного часа «Мы помним!»

Цель:

  • патриотическое воспитание учащихся:
  • воспитание чувства гордости за наш народ и нашу страну, одержавших победу в Великой Отечественной войне, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны;
  • углубление знаний учащихся о героях Великой Отечественной войны: маршалы Победы;
  • продолжить изучение истории Воронежа: битва за Воронеж.
6
Классный час, посвященный 9 мая «Мы помним!»

Разработка классного часа, посвященного 9 мая «Мы помним!». В ходе классного часа освящаются битвы за Москву, Сталинград, а также Курская битва. Более подробно дети знакомятся с битвой за Воронеж, изучают новые имена полководцев, маршалов Победы. На классном часе применяются презентации, фильмы, клипы песен о Великой Отечественной войне.

Была на сайте очень давно

Жукова Елена Витальевна  176

Россия, Воронежская область, Воронеж

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!