Разделы публикаций автора


0
Знакомство с буквами Е, е в начале слова и после согласной

Цель:

- познакомить с новой буквой е и её ролью в слове;

- формировать чёткое представление о том, что буква Е в начале слова и после гласной буквы даёт два звука [ й,э] , а после согласных букв даёт один звук [э] смягчает его;

- способствовать развитию сознательного выразительного чтения слогов, слов, речи, фонематического слуха и культуры звукопроизношения;

- воспитывать такие качества, как любознательность, интерес к чтению, трудолюбие и дисциплинированность.

0
Урок русского языка в 4 классе «Творительный и предложный падеж имён прилагательных мужского и среднего рода»

Цель:

1. Познакомить учащихся с правописанием безударных окончаний у прилагательных в Творительном и Предложном падеж

2. Формировать умение распознавать данные падежи, правильно употреблять и писать падежные окончания; развивать речь учащихся.

3. Пробудить любознательность; побудить учащихся к активности.

0
Технологическая карта урока литературного чтения «Звуки [т – т’], буква Т, т»

Урок ОНЗ.

Цель:

  • создать условия для ознакомления учащихся с согласными звуками [т ], [т’], буквой Т, т;
  • учить школьников выделять звук из слова, уметь соотносить звук и букву.
0
Технологическая карта урока литературного чтения «Звуки [ ж], буква Ж» (1 класс)
Урок ОНЗ. Используются различные формы и методы обучения: коллективная работа, работа в парах, работа в группах, фронтальная работа. Большое внимание уделяется звуко — буквенному анализу слов.

У этого автора пока нет подписчиков. Вы можете стать первым!