
Всероссийский конкурс педагогического мастерства на лучшее внеклассное мероприятие «Литературное путешествие»
Внеклассные литературные мероприятия позволяют выйти за рамки урока, сделать изучение произведений классиков русской литературы более ярким и запоминающимся. Для этого опытные педагоги прибегают к самым разным формам организации внеклассной деятельности, проводят дискуссии, диспуты, викторины, литературные вечера, баттлы и т.д. На таких мероприятиях учащиеся находят себя в разных видах творческой деятельности, открывая шедевры литературного наследия русских классиков.Педагогическое сообщество УРОК.РФ приглашает принять участие в бесплатном всероссийском конкурсе педагогического мастерства на лучшее внеклассное мероприятие «Литературное путешествие», посвящённое писателю-юбиляру (например, Л.Н. Толстому, И.С. Аксакову, И.С. Тургеневу, Н.Н. Носову, Ф.И. Тютчеву и др.), и поделиться опытом разработки новаторских материалов.
• Бесплатная регистрация и участие
• Бесплатные Сертификаты и Дипломы
• Полезные призы и начисление баллов на сайте УРОК.РФ
ОРГАНИЗАТОР И СПОНСОР
УРОК – сайт, созданный учителями для учителей!
Статус |
Конкурс завершён
[?]
Зарегистрировалось: 76 из 100 участников Зарегистрировалось: 7 из 10 членов жюри |
||||||||
Стартовал | 8 сентября 2023 | ||||||||
Окончание | 3 декабря 2023 | ||||||||
Расписание
| |||||||||
Победители | Один победитель на каждые 10 участников. Один призёр. | ||||||||
Файлы |
Требования к конкурсным работам (37 Кб) Критерии оценки конкурсных работ (31.5 Кб) |
Победители конкурса
Регламент конкурса
Участие | Бесплатное |
Задача | Разработать и представить на конкурс внеклассное мероприятие на тему «Литературное путешествие». Внимание! В этом конкурсе могут участвовать только уникальные разработки (работы, впервые публикуемые в сети). Методические разработки, ранее опубликованные на других интернет-ресурсах под авторством участника, в конкурсе не участвуют. |
Участники | К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов и учителя-предметники общеобразовательных и коррекционных образовательных учреждений, библиотекари, педагоги дополнительного образования, преподаватели ссузов (1–2 курсы). |
Классы | 1 класс,2 класс,3 класс,4 класс,5 класс,6 класс,7 класс,8 класс,9 класс,10 класс,11 класс |
Награды
СПОНСОР КОНКУРСА
УРОК.РФ – всероссийское педагогическое сообщество с аудиторией 300 000 пользователей. Это педагоги дошкольного, дополнительного и коррекционного образования, школьные учителя и преподаватели средних и высших профессиональных учебных заведений со всей России, а также Белоруссии, Казахстана, Армении и др.
- Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 – 70917.
- Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Специалисты УРОК.РФ регулярно организует бесплатные конкурсы педагогического мастерства, конкурсы детского творчества, помогают быстро и качественно сформировать портфолио для аттестации, пишут рецензии на методические разработки, проводят вебинары и конференции, формируют печатный «Сборник методических разработок и педагогических идей».
ПРИЗ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЯ
Автор одной лучшей разработки, набравшей по итогам оценки жюри максимальное количество баллов, сможет принять участие в формировании печатного «Сборника методических разработок и педагогических идей». А именно бесплатно получит:
- электронный вариант печатного сборника с указанием ISBN, ББК, УДК;
- электронное свидетельство о публикации в сборнике с ISBN, ББК, УДК;
- электронный диплом о распространении педагогического опыта.
«Сборник методических разработок и педагогических идей» – это собрание тезисов к авторским педагогическим материалам, опубликованным на сайте Педагогического сообщества УРОК.РФ. Каждый тезис сопровождается ссылкой на полнотекстовой материал. Тезисы к материалам пишет редакционная коллегия.

Участники конкурса, занявшие призовые места, получают Диплом победителя в электронном виде и +200 баллов к личному рейтингу.

Все члены жюри, которые приняли участие в оценивании конкурсных работ, получают электронный Диплом члена жюри и +100 баллов к личному рейтингу.

Все участники конкурса, чьи работы будут приняты к участию, но не займут призовые места, получат электронный Сертификат участника и +15 баллов к личному рейтингу.
Состав жюри
31290
Русский язык, Окружающий мир, Английский язык, Чтение
12474
Русский язык и литература
1398
Химия
11605
Все предметы, Социально-бытовая ориентировка (СБО), Мировая художественная культура (МХК), Классный час
26887
Русский язык и литература
Дисквалифицированные участники и члены жюри
2074
Русский язык и литература
7190
Технология, Чтение, Русский язык, Окружающий мир, Математика, Классный час
805
Русский язык, Литература, Английский язык
18
Математика, Русский язык, Окружающий мир, Чтение
73913
Геометрия, Алгебра, Математика
2669
Введение в профессию, Технология, Краеведение, Изобразительное искусство, Естествознание, Проектирование, Информатика (ИКТ), Народные ремесла, Астрономия
218
Музыка, Литература, Изобразительное искусство, Классный час, Мировая художественная культура (МХК), Технология, Русский язык
741
Литература, История, Краеведение, Мировая художественная культура (МХК)
873
Классный час, Музыка, Литература, Русский язык, Окружающий мир, Изобразительное искусство, Математика, Основы религиозных культур и светской этики, Технология
3049
Русский язык, Литература, Проектирование, Классный час, Родной язык
19
Литература, Чтение, Русский язык, Родной язык
96
Основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), Литература, Русский язык
639
Русский язык
Конкурсные работы и участники
Всего 36 участников2050
Обществознание, Основы религиозных культур и светской этики, История, Русский язык и литература, Мировая художественная культура (МХК)
965
Изобразительное искусство, Классный час, Математика, Окружающий мир, Русский язык, Родной язык, Труд, Физическая культура, Чтение, Чистописание, Музыка
18
Русский язык, Математика, Чтение, Окружающий мир
109
Английский язык, Литература, Русский язык, Классный час
Обсуждение конкурса


Поздравляем победителей и участников с завершением конкурса! Благодарим команду жюри за проделанную работу.
ПРИЗ ПОЛУЧАЕТ:
Исаева Галина Ивановна – Урок доброты
В личных кабинетах участников автоматически сформированы наградные документы, которые можно скачать бесплатно.
Внимание! Администрация сайта свяжется с призерами конкурса в течение недели.
С уважением, администрация.